Клаустрофобы. Начало (2021) скачать бесплатно

Постер к Клаустрофобы. Начало
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Роберто Дзаццара
Актеры: Гайя Вайсс, Лоренцо Рикельми, Марк Райдер (I), Тудор Истодор, Макита Самба, Амина Бен-Смэйл, Серена де Феррари, Фелисе Янкельль, Марко Ласкари, Николо Пазетти
Страна: Италия, Франция
Время: 01:31:42
Качество: BDRip
В заброшенном бункере, где в римские времена был храм подземного божества Сорануса, а во время войны нацисты устроили себе убежище, группа молодых людей организует костюмированную вечеринку-игру. По ее сюжету, Четвертый рейх занимается генными экспериментами и проводит первые игры на выживание. Участники сталкиваются с подлинным и древним злом.

Клаустрофобы. Начало (2021/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Клаустрофобы. Начало" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Клаустрофобы. Начало", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Клаустрофобы. Начало

Вопрос, вынесенный в заглавие, адресован исключительно к нашим отечественным кинопрокатчикам. Уже далеко не впервые они таким вот нехитрым образом водят за нос доверчивых киноманов, выдавая очередное проходное кино за часть успевшей нашуметь франшизы.

Оригинальное название данной итальяно-французской ленты - 'The Bunker Game', и никакого отношения к 'Escape Room' ('Клаустрофобы' в нашей локализации) она, естественно, не имеет. Должен признаться, что до начала фильма я поленился заглянуть в Интернет, чтобы это узнать, да к тому же слегка опоздал на сеанс и не застал вступительные титры - так что поначалу реально был в полной уверенности, что пришёл смотреть приквел к уже известной нам серии ужастиков.

Поэтому, когда в самом начале фильма с экрана сразу что-то начали вещать про победу нацистов во 2-й мировой, и про 4-й рейх, сперва подумал: 'Ну, надо же - как тут закрутили всё сценаристы!.. Оказывается, с самого начала всё действие изощрённой игры на выживание происходило в некой альтернативной реальности. Видимо, именно этим они сейчас попытаются как-то нам объяснить всю её изначально неоправданную жестокость. Только вот что-то в предыдущих частях не было никаких намёков на то, что всё это не совсем наш с вами мир - ну да ладно: будем посмотреть, как говорится...'

Увы, зрелище себя не оправдало. Главным образом из-за того, что я ошибся не только в ориджине данной киноленты, но и в её предполагаемом жанре. Говоря простым языком, ожидал увидеть напряжённый хоррор, а взамен мне показали достаточно вялотекущий психологический триллер, да ещё и с мистическим уклоном (когда в подобном жанре, как 'игра на выживание', авторам лень толком разъяснять зрителям правила игры, то проще всего свалить всё непонятное именно на какие-то мистические, потусторонние силы. Проверено ещё LOST'ом).

Ни один из персонажей вообще не раскрыт - я так и не понял: кто все эти люди? Почему именно их объединили в общую команду в этом самом бункере? Да и за ходом самого действия, честно говоря, тяжеловато было следить. Возможно, в этом и была задумка создателей - как претензия на некую артхаусность своего творения, но тогда и позиционировать его надо было совершенно иначе. Просто когда ты собираешься пойти на фильм, в названии которого есть слово 'Клаустрофобы', как-то совсем иного ожидаешь от него. Впрочем, как я уже говорил, - данная претензия адресована исключительно к местным локализаторам.
25-08-2022, 06:35 2 625