Преступления будущего (2022) скачать бесплатно

Постер к Преступления будущего
Год выхода:
Режиссер: Дэвид Кроненберг
Актеры: Вигго Мортенсен, Леа Сейду, Кристен Стюарт, Дон МакКеллар, Таная Битти, Джейсон Биттер, Велкетт Бунге, Дениз Капецца, Эфи Кантза, Лихи Корновски
Страна: Канада, Франция, Греция, Великобритания
Время: 01:47:34
Качество: WEB-DLRip
Недалекое будущее. Человечество учится приспосабливаться к новому миру: у людей появился синдром ускоренной эволюции, из-за которого с телом начинают происходить удивительные изменения. Одни принимают новую реальность, а другие пытаются бороться любыми возможными способами.

Преступления будущего (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Преступления будущего" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Преступления будущего", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Преступления будущего

Я очень рад видеть, что Дэвид Кроненберг возвращается к своему и моему любимому боди-хоррору, который он позабыл со времен Экзистенции. Новая картина режиссера по своей тематике очень близка Видеодрому, а по стилистике стоит ближе всего с Автокатастрофой.

Преступления будущего выглядят более ориентированными на визуальную составляющую нежели на сюжет и рассказывание некой истории о постапокалиптичном мире, засранном человечеством по самое не хочу. При этом они, преступления, на мой взгляд, более меланхоличны и более близки к притче нежели прежние работы мастера, хотя на экране все как прежде: люди развиваются, люди мутируют, иногда во что-то понятное и знакомое, иногда во что-то иное и ужасающее своей внешностью или сутью.

Не новая для Дэвида история (сценарий он написал более 20 лет назад) выглядит сегодня не совсем актуальной и по своему духу куда как ближе к Мухе, уже ранее упомянутой Автокатастрофе и почти что шедевральному для меня Видеодрому, разве что телевизор тут заменен на скальпель, но девиз остается прежний: «Да здравствует новая плоть!»

Если кому-то захочется попытаться вложить картину в прокрустово ложе жанровой принадлежности, то помимо 100%-ного боди-хоррора перед нами экологическая притча с явно ощущаемыми элементами неонуара, легкой детективной составляющей и, наверное, небольшой юмористической составляющей о паре роковых не совсем красоток, умело владеющих дрелью и успешно применяющих свои навыки несколько раз на протяжении фильма.

Хорошая жанровая работа стареющего маэстро, которая выносит неприятный вердикт человечеству (режиссер практически хоронит его, как мне кажется, не давая даже малейшего шанса) и при этом сподвигает не столько задуматься о том, что мы делаем и куда идем, а скорее подойти к полке, взять диск с одной из прежних его работ и прекрасно провести пару часов за просмотром прославленной классики жанра. Не так масштабно, как хотелось бы, наверное, зато с пользой, с чувством с расстановкой…
23-06-2022, 19:00 11 857