Календарь дьявола (2021) скачать бесплатно

Постер к Календарь дьявола
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Патрик Ридремон
Актеры: Южени Деруан, Онорин Манье, Клеман Оливери, Янис Абрих, Сирил Гарнье, Владимир Перрин, Фабьен Жегуде, Жером Пакватт, Лора Пресгурвич, Изабель Танакил
Страна: Франция, Бельгия
Время: 01:44:58
Качество: HDRip
Бывшая танцовщица Ева теперь прикована к инвалидному креслу. Однажды подруга дарит ей на день рождения старинный деревянный календарь похожий на маленький комод. Оказывается, что за каждой дверцей календаря, которые нужно открывать в соответствующие числа месяца, лежит волшебная конфета — исполнение желания. Но каждое желание имеет свою цену, а приняв условия игры, отказаться от неё уже невозможно.

Календарь дьявола (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Календарь дьявола" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Календарь дьявола", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Календарь дьявола

«Календарь дьявола» – это очередной фильм про исполнение желаний, но в то же время отличается от всех других фильмов со схожим сюжетом. Прежде всего, своей атмосферой мрачности, таинственности и тайны, которая передаётся с первым кадром фильма и длится до его конца. Желания здесь не грубая материализация задуманного, а изощрённая логика деревянного календаря, тесно связанная с происходящими событиями в жизни молодой парализованной девушки Евы. Имя главной героини, видимо, выбрано не спроста, будто намёк на то, что когда-то змей искусил первую женщину на земле Еву.

Дверцы календаря открываются, внутри каждой из них лежит шоколадка, которая символизирует нечто важное для Евы. Если съесть шоколадку, изменяется реальность, но с дьявольской изощрённостью, будто нечто нелогичное и абсурдное, но в то же время понятное и желанное для Евы начинает происходить в жизни девушки. Постепенно желаниям становится нужна энергетическая подпитка, и деревянный календарь начинает требовать кровавых жертв. Не случайных, а самых близких и родных девушки. И тут перед Евой встаёт выбор, ведь если она откажется следовать правилам старинного календаря, то умрёт. Сам дьявол придёт за ней и убьёт, кстати он обозначен в фильме как «Ich», что с немецкого переводится как «Я», ведь как известно дьявол не называет своего имени, скрывает его. В фильме он появляется и даже сам приводит свои приговоры в исполнение. Не могу сказать чтобы я одобрил этот художественный ход, на мой взгляд это лишнее, и снижает уровень правдоподобности кино, однако создатели фильма умудрились сохранить некую мистерию, не понизив уровень происходящего до детского сада.

В самом конце календарь дьявола снова даёт Еве выбор, и это ещё одна интересная задумка которой лишено большинство фильмов про исполнение желаний.
23-03-2022, 12:59 7 534