Паранормальное явление: Ближайшая родня (2021) скачать бесплатно

Постер к Паранормальное явление: Ближайшая родня
Год выхода:
Режиссер: Уильям Юбэнк
Актеры: Эмили Бейдер, Роланд Бак, Кайли Зион, Том Ноуики, Ганнер Райт, Джилл Андре, Дэн Липперт, Эмералд Роуз Салливан, Нора О Доннелл
Страна: США
Время: 01:38:25
Качество: WEB-DLRip
Марго не знает никого из родни, так как мать бросила её ещё младенцем. Поэтому когда внезапно обнаруживается её кровный родственник, девушка в компании приятелей-документалистов отправляется снимать фильм про общину амишей, откуда, как выяснилось, она родом. Те принимают гостей и даже разрешают им использовать внутри коммуны камеры, но настрого запрещают ходить в лес. Вскоре ребята замечают, что от них что-то скрывают, а в общине происходит нечто странное.

Паранормальное явление: Ближайшая родня (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Паранормальное явление: Ближайшая родня" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Паранормальное явление: Ближайшая родня", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Паранормальное явление: Ближайшая родня

Взяв на вооружение ручную камеру и держа в памяти грандиозный успех «Ведьмы из Блэр», практически никому неизвестный режиссер и сценарист Орен Пели решил снять свой первый полнометражный фильм с надеждой на то, что он сможет принести ему хотя бы сравнительную известность. Разместив съёмочную площадку внутри собственного дома и заручившись поддержкой совершенно неизвестных, начинающих актеров, Пели сумел радикально сэкономить средства и наконец потратил на весь художественный процесс не более 15-20 тысяч долларов, что по меркам современного кино является откровенно смехотворной суммой. Когда же Пели сумел показать свое детище, получившее название «Паранормальное явление», функционерам от большого кино, то произвел на них воистину неизгладимое впечатление, после чего к художественному и финансовому анализу экспериментального проекта подключились уже такие величины, как Стивен Спилберг и Джейсон Блум. В особенности «Паранормальное явление» понравилось последнему, который сделал все, чтобы убедить руководителей студии Paramaunt в том, что работа Орена Пели заслуживает мощнейшей рекламной поддержки и выпуска в широкий международный прокат. И хотя поначалу эта затея казалась рисковой, последующие кассовые рекорды фильма показали, что для постановки качественного хоррора важна лишь идея и грамотные люди в производстве, тогда как крупный производственный бюджет на самом деле лишь вторичная величина. А так как финал «Паранормального явления» с подачи продюсеров, подкорректировавших монтаж Пели, оказался открытым, со временем на экраны вышли также и многочисленные сиквелы оригинальной ленты, каждый из которых без проблем окупал все производственные затраты и приносил своим создателям немалую прибыль. Однако здесь же стоит признать, что ни одному последующему фильму, расширяющему мир «Паранормального явления», не удалось повторить именно тот первый, действительно пугающий художественный результат, которого сумел добиться Орен Пели в 2009 году.

И все же несмотря на то, что дальнейшее смысловое развитие «Паранормального явления» оказалось далеко не таким образцовым, как хотелось бы, продюсеры совершенно не собирались прощаться со франшизой, выпуск каждой новой части которой стоил сущие гроши, а прибыль измерялась десятками, если не сотнями миллионов долларов. А единственный раз, когда студия засомневалась в необходимости постановки еще одного фильма серии, пришелся на премьеру «Паранормального явления: Призраки», который было решено удерживать в прокате гораздо меньше прошлых частей серии, после чего его сразу же бросили в сегмент домашнего видео. Выпуская с интервалом в один год каждую новую картину франшизы, продюсеры банально пресытили не только рядовых ценителей хоррора, но и преданных поклонников «Паранормального явления» несколько однообразными, отчасти предсказуемыми историями о противостоянии простых людей с оккультистами и одним не в меру злобным демоном. В связи с этим «Призраки» на некоторое время стали финальной точкой франшизы, однако в Голливуде на самом деле никто и никогда не забывает о том, что может принести продюсерам неплохие деньги. И как не трудно догадаться, «Паранормальное явление» также ожидала участь воскрешения, в котором не обошлось без продюсерского присмотра как Джейсона Блума, так и Орена Пели. Но на этот раз вместо того, чтобы заново вернуться к истории многострадальной семьи Кэти Фезерстон, было решено придумать совершенно новую легенду, которая заимствовала бы идеи и задумки старой франшизы, но при этом не была бы с ней тесно связанной. Проработать сценарий ленты было поручено Кристоферу Лэндону, ранее снявшему спин-офф «Паранормального явления», известный как «Метка дьявола», а в качестве режиссера здесь выступил уже Уильям Юбэнк, некогда поставивший фантастический фильм ужасов «Под водой».

Непосредственно сюжет фильма знакомит нас с девушкой Марго (Эмили Бейдер), которая воспитывалась в приемной семье. Однако несмотря на будущие перспективы и вполне устоявшуюся жизнь, героиня тем не менее желает узнать побольше о своей биологической матери и понять, почему же она не воспитывала дочь самостоятельно и какие тревоги терзали ее душу. Обладая информацией о том, что мама происходила из рода амишей, чья деревушка заброшена где-то на просторах штата Нью-Йорк, Марго решила во что бы то ни стало туда съездить и снять целый репортаж о том, как живет община и заодно пообщаться со своими родственниками, которые уж точно и селения никуда не денутся. В своих начинания Марго может полностью полагаться на своих друзей, оператора Криса (Роланд Бак) и звукорежиссера Дэйла (Дэн Липперт), которые в общем-то не прочь отправиться в неожиданную поездку и запечатлеть уникальные материалы, от которых вполне может быть польза не одной лишь Марго. Сопровождать же ребят по неизведанным местам вызвался Сэмюэл (Генри Айрс-Браун), один из тех немногих молодых людей, которые смогли покинуть амишей и вроде как начать совсем новую жизнь. По прибытию на место, герои словно пересекают некую временную черту и оказываются на территории, где жизнь течет по совсем иным лекалам, а во главе община находится властный старейшина Джейкоб (Том Ноуики), который помимо всего прочего оказывается дедушкой Марго. И теперь молодым людям, задумавшим снять необычный документальный фильм, придется строго следовать правилам, ведь в ином случае их пребывание у амишей будет недолгим. Но как же можно сдержать свой интерес в столь загадочных и странных местах, где каждый человек скрывает свою тайну, а в далекой черной церкви происходят вещи, которые уж точно лучше не знать простому смертному…

Отличительной чертой оригинального «Паранормального явления» была документальная стилистика, заставляющая зрителей взаправду поверить в то, что происходящее на экране действие вполне себе реально, и Кэти с Микой на самом деле столкнулись с демоническим присутствием в своем доме. Последующие фильмы серии уже не могли разыграть подобную карту ввиду того, что франшиза стала глобальной и продюсерам было бы просто нереально скрывать от глаз общественности живых и здравствующих актеров, чьи персонажи погибли на экране. И тем не менее во всех сиквелах авторы старались показывать действие как можно более реалистично и не нарушать правила документальной съемки вычурными художественными ракурсами. Однако в «Ближайших родственниках» Уильям Юбэнк неоднократно нарушал атмосферу реальной съемки, периодически передавая камеру некоему невидимому оператору, и это обстоятельство весьма серьезно влияло на восприятие истории и не давало до конца проникнуться переживаниями героев и общей напряженностью сюжета. При этом необходимо признать, что сама история выглядит довольно симпатично, и пускай она не становится большим жанровым откровением, в рамках так называемой Вселенной «Паранормального явления» она вполне может существовать. Отсутствие в кадре привычных пейзажей пригорода и знакомых героев идет картине лишь на пользу, и теперь зрители получают совсем новую легенду, которая также имеет все задатки для дальнейшего развития. И хотя авторы фильма во многом используют привычные инструменты запугивания, знающий зритель получит здесь именно то, на что рассчитывает.
16-12-2021, 11:50 9 184