Проклятие Кинтанара (2021) скачать бесплатно

Постер к Проклятие Кинтанара
Год выхода:
Режиссер: Макарена Асторга
Актеры: Хавьер Рей, Пас Вега, Луна Фульхенсио, Норма Мартинес, Карлос Алькантара, Хесус Карроса, Ава Салазар, Висенте Вергара, Педро Касабланк, Эльвира Мингес
Страна: Испания, Перу
Время: 01:43:27
Качество: WEB-DLRip
Антонио Прието решает провести лето в горах в окрестностях Малаги. Там он надеется найти покой и вдохновение для создания нового романа. Необычное поведение новых знакомых пробуждает желание написать о них. Он начинает интересоваться жизнью общины и достаточно быстро понимает, что местные жители скрывают от него многочисленные тайны. Антонио с ужасом осознает, что реальность гораздо страшнее и невероятнее самых смелых фантазий.

Проклятие Кинтанара (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Проклятие Кинтанара" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Проклятие Кинтанара", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Проклятие Кинтанара

Лето прошло, но для писателя Антонио Прието оно в самом разгаре.

Он только въехал в просторный загородный дом на окраине испанского городишка Квинтокара. Местные жители настроены недружелюбно и выглядят странно. Благо Антонио захватил с собой ящик мескаля и печатную машинку - все, что нужно, чтобы написать за лето новый роман. Но каждый раз, когда солнце исчезает за горизонтом страшные звуки доносятся из леса и мрачные чучела животных оживают на стенах.

История Антонио начинается, как большинство классических триллеров, поэтому все выложенные в начале карты-зацепки не стоит убирать в отбой. Авторы обязательно зайдут с них в финале картины, причем некоторые будут “козырной масти”. Правда ждать неожиданной развязки вам придется мучительно долго. Это несмотря на полуторачасовой хронометраж картины.

Маятник повествование медленно раскачивается между малосодержательных бесед и пугающих встреч с изуродованными людьми. Часы сюжета надоедливо, каждые минут пять, отбивают вопрос главного героя: “Кто такой Вимеро?”. Когда вы получите ответ, то хочется располовинить с писателем второй ящик мескаля и оторваться на мистическом праздновании середины лета.

Режиссера-новичка не спасают попытки использовать аналогии из “Сияния” Кубрика - вступительная сцена с дорожным серпантином, девочки-подростки, наваждения писателя. К этому коктейлю наскоро добавлены образы “зверя” из работ Гильермо дель Торо. Сложно назвать такую подачу интригующей или пугающей. Скорее она истязает несбывшиеся мои ожидания, как зрителя.

Горстка актеров первого плана играет настолько естественно, что не покидает ощущение документальности. Словно оператор, прогуливаясь с камерой по захолустному городку, случайно становится свидетелем необычных событий. Возможно это отголоски прошлого опыта режиссер или причина в ограниченности бюджета. Последнее подтверждают посредственные спецэффекты и однотипные декорации.

Не буду вас дальше мучать. “Дом улиток” - испанский триллер средней руки, который удивит неискушенного киномана финальной развязкой и испугает впечатлительного зрителя, главное досидеть до конца.
16-11-2021, 13:12 3 027