Кэндимен (2021) скачать бесплатно

Постер к Кэндимен
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Ниа ДаКоста
Актеры: Яхья Абдул-Матин II, Тейона Паррис, Нэйтан Стюарт-Джарретт, Колман Доминго, Кайл Каминский, Ванесса Уильямс, Брайан Кинг, Мириам Мосс, Ребекка Спенс, Карл Клемонс-Хопкинс
Страна: США, Канада, Австралия
Время: 01:31:01
Качество: WEB-DLRip
В поисках идей молодой художник из Чикаго Энтони Маккой решает изучить историю района, куда он недавно переехал вместе со своей подругой. Исследование знакомит его с пожилым местным жителем, который рассказывает парню о печально известном маньяке Кэндимене, убивающего тех, кто перед зеркалом пять раз произнесёт его имя. Вдохновившись этой историей, Энтони создаёт экспонат для выставки, где после закрытия происходит двойное убийство.

Кэндимен (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кэндимен" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кэндимен", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Кэндимен

Кендимэн - это тот случай, когда есть ощущение, что писали фильм несколько разных человек одновременно. Каждый отвечал за свою часть картины, поскольку при неплохой завязке, немного провисающем развитии, абсолютно провалена кульминация. Хочется воскликнуть: 'Что?'

За месяц я смотрю второй провальный фильм с пометкой 'ужасы' ('не дыши 2' - боевик), оба не испугают Вас ни разу, Кендимен заставит вас пару раз вздрогнуть, но не более. В фильме кроме музыки ничто не захватывает, не нагнетает саспенса, не заставляет сжаться какие-либо мышцы.

Основная претензия к фильму - это его сюжет, который очень рваный, не дающий целостного понимания происходящего даже в самой концовке фильма. Базисом мне кажется является бессмертный Стивен Кинг и его 'Оно', поскольку Кендимен имеет с ним не мало общего, хотя на первый взгляд так не покажется. Чуткий зритель заметит, что фильм по традиции изобилует современной проблематикой меньшинств, ведь с первых кадров в лоб Вам выставляют людей нетрадиционной сексуальной ориентации, а все жертвы кендимена, люди относящиеся к вполне конкретному социальному слою, с вполне конкретным цветом кожи. После просмотра у меня осталось очень стойкое ощущение, что именно ради этой социальной проблематики фильм и был снят, именно для нее выделялись деньги, сюжет, логика, саспенс были на десятом месте.

Ну и по традиции любого современного кино, можно найти изобилие алогичности, глупости и штампов, пронзающих картину от начала и до конца.

Я легко могу расписать, всё что мне не понравилось намного подробнее, но для этого придется затрагивать сюжет, а я лишь пишу рецензию для тех, кто думает 'идти или не идти, вот в чем вопрос!', а не обзор фильма для ютуб канала.
30-10-2021, 21:10 5 362