В земле (2021) скачать бесплатно

Постер к В земле
Год выхода:
Режиссер: Бен Уитли
Актеры: Джоэль Фрай, Эллора Торчия, Рис Шерсмит, Хейли Сквайрс, Джон Холлинворт, Марк Монеро
Страна: Великобритания
Время: 01:46:55
Качество: WEB-DLRip
Человечество уже некоторое время живёт в условиях эпидемии высокозаразного вируса. Биолог в сопровождении рейнджера отправляется в лесной лагерь коллеги, которая изучает влияние микоризы на урожайность. До пункта назначения всего два дня пешком, но путники сразу сталкиваются со странностями — сначала находят брошенную палатку с вещами, а после и сами подвергаются нападению неизвестных, которые разбивают их средства связи и оставляют без обуви.

В земле (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "В земле" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "В земле", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму В земле

Некоторые ученые предполагают, что закат человечества будет связан с некой внеземной силой, которая в считанные часы или даже минуты уничтожит нашу планету, однако существуют довольно веские аргументы в пользу того, что человеческая цивилизация окажется на грани из-за совершенно иных, более прозаичных причин. Случится нечто подобное может как в результате сокрушительных природных катастроф наподобие землетрясения, наводнения и смерчей, так и посредством действия разнообразных вирусов и бактерий, которые обладают смертоносной силой и способны проникнуть практически везде. Причем болезни могут поражать как человеческий организм, так и животных и даже растения. Причем к глобальной катастрофе может привести любая из разновидностей опасных бактерий, ведь несмотря на нашу уверенность в том, что именно человек является главенствующей силой на планете, любое вмешательство в экосистему может привести к непоправимым последствиям, и тогда нас не спасут даже самые инновационные изобретения науки и техники. Конечно, человечество в целом вряд ли вымрет под сам корень, и тем не менее большая его часть вполне может прекратить свое существование, тогда как оставшимся очагам цивилизации придется в экстренном порядке искать возможности для своего выживания, прибегая при этом к самым невероятным методикам, которые ранее считались бы не более, чем глупостью, на которую не стоит обращать внимание. Когда же наш мир столкнулся с угрожающей пандемией отнюдь не в кино или книгах, а в самой настоящей реальности, зловещие предзнаменования родом из произведений популярной культуры и отчетов серьезных ученых людей стали гораздо страшнее, нежели можно было предположить. И неудивительно, что самые разные творцы принялись с удвоенной силой выпускать свои актуальные произведения на тему тихого, но неумолимо приближающегося Конца света, от которого практически никому не суждено убежать. Одним из таких творений оказался фильм режиссера Бена Уитли 'В земле', который на деле является гораздо более сложной историей, нежели может показаться поначалу.

Итак, сюжет фильма происходит через некоторое время после того, как человечество столкнулось с действием вируса, справиться с которым практически невозможно. Несметное количество людей полегло в борьбе с последствиями пандемии, однако конца-края катастрофе пока что не видать. Тем не менее, пока существует хотя бы минимальная надежда на то, что нашу цивилизацию можно спасти, опускать руки еще рано. Именно такими соображениями руководствуется доктор Оливия Вейндл (Хейли Сквайрс), которая решила всерьез заняться проблематикой выращивания урожая, от которой зависит будущее целой планеты. Полагая, что все растительные существа связаны между собой неким невидимым полем и с ними вполне можно наладить диалог, доктор Оливия ушла в леса, чтобы сосредоточиться на своих изысканиях, однако в какой-то момент она перестала выходить на связь, тем самым нешуточно озадачив своего коллегу. Понимая, что ситуацию нельзя отпускать в неизвестность, доктор Мартин Лоури (Джоэль Фрай) отправляется в леса вместе с проводником по имени Альма (Эллора Торчия), дабы отыскать лагерь Оливии и понять, что же произошло. Однако встреча с подозрительным Заком (Рис Шерсмит) оборачивается для миссии спасения отнюдь не самыми лучшими последствиями. И теперь помимо пандемии и критически важных вопросов по выращиванию растений героям предстоит иметь дело еще и с непредсказуемым человеческим фактором, который может оказаться гораздо опаснее всех уже существующих проблем вместе взятых.

Для режиссера Бена Уитли 'В земле' был особым, трепетным проектом, которым он ни с кем не хотел делиться. Режиссер самостоятельно проработал сценарий фильма и имел достаточно времени, чтобы насытить происходящее на экране множеством аллюзий и смысловых загадок, которые постепенно раскрывают зрителям свою сути. 'В земле' получился действительно необычным фильмом, который сочетает в себе как классические слэшеры в стиле 'Хэллоуина' и 'Техасской резни бензопилой', так и многочисленные мистические триллеры, в которых также находится место для определенного фантастического элемента. Конечно, в фильме намешано немало жанровых ответвлений, а за философией не всегда просто уследить, и тем не менее необходимо признать, что история смотрится с большим интересом. Несмотря на определенный упор на жестокость, которой порой в кадре непомерно много, 'В земле' является отнюдь не прямолинейным фильмом. Режиссер выстраивает вокруг заглавной темы с пандемией и исследованиями ученых интригующую историю с давними дохристианскими верованиями, рассуждениями о смысле жизни и безумством, которое порой не видит никаких границ. Причем сделано это в настолько интригующей форме, что лента Бена Уитли смогла удостоится особого внимания на фестивале независимых фильмов 'Санденс', а затем и заинтересовала куда более широкую аудиторию, которой никогда не были чужды мотивы Конца света и примеры того, что будут делать выжившие в мире, где былые устои более не имеют значения и человек человеку может стать отнюдь не другом, а смертельным врагом.

Конечно, на фильм не было потрачена внушительная сумма денег и отчасти видно, что он малобюджетный и где-то даже камерный. Однако грамотная работа с технической составляющей, а также умело расставленные драматические акценты позволили Бену Уитли создать достойную работу, которая увлекает в себя не только крепкими сюжетными поворотами и откровениями, но и весьма примечательной визуальной частью. По большей части картина была снята в настоящих природных условиях, и оператор сумел выхватить очень интересные, красивые ракурсы, которые могут порадовать даже самого предвзятого зрителя. Также в этой истории мы наблюдаем и определенные видения, визуализирующие мечты, страхи и надежды героев. И представлены они весьма стильным образом, который раскрывает талант режиссера, как художника, который умеет играть с красками и формами, расширяющими смысловую часть повествования. Что же касается музыкального сопровождения, то оно довольно атмосферное, хотя выделить для себя определенные мелодии каким-то особым образом не получится. Но в подобного рода фильмах важно, чтобы история поражала аудиторию единым, цельным образом, и все ее составляющие складывались в общую эффектную головоломку. А с этим у работы Бена Уитли, как видно, проблем не наблюдается, и рассматривать его картину нужно в контексте всех деталей и составляющей, соединенных между собой крепким драматическим связующим.

В итоге хочу сказать, что 'В земле' представляет собой весьма необычное жанровое произведение, в котором можно отыскать немало скрытых смыслов и открыть для себя неординарные откровения, некоторые из которых могут вызвать сложные вопросы. Так что фильм стоит взять во внимание и все-таки ознакомиться с тем, что же подготовил для нас режиссер.
19-10-2021, 12:48 5 928