Не дыши 2 (2021) скачать бесплатно

Постер к Не дыши 2
Год выхода:
Режиссер: Родольфо Саягес
Актеры: Стивен Лэнг, Брендан Секстон III, Мэдлин Грэйс, Стефани Арсила, Диана Бабницова, Стеффан Родри, Бобби Шофилд, Рокки Уильямс, Адам Янг, Кристиан Сахиа
Страна: США, Сербия
Время: 01:38:13
Качество: WEB-DLRip
Спустя несколько лет после кровавого вторжения Норман обрел покой и утешение, но оказалось, что от прошлых грехов так просто не убежишь.

Не дыши 2 (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Не дыши 2" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Не дыши 2", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Не дыши 2

С большой теплотой хочется вспоминать и пересматривать «Не дыши» Федерико Альвареса и с не меньшим уважением стоит отнестись к концепции развития дилогии во второй части, несмотря на некоторые несбывшиеся ожидания. На сей раз Альварес уступил режиссёрское кресло своему соратнику Родольфо Саягесу, предоставив возможность дебютировать в большом кино на полной ставке. Саягес принял эстафету, ни разу не опозорив предшественника, только вот его сиквел – он всё-таки немного другой, как бы сюжетно отделённый от первого фильма, практикующий иные драматургические перверсии, апеллирующий больше к теме семьи, нежели к противостоянию зрячих и слепых.

Что безвозвратно и совершенно логично упущено – это эффект новизны, возможность стать ещё одним хитом в своей жанровой прослойке. Ранее никем не использованная идея ограбления слепого ветерана войны тремя недоумками, превратившаяся впоследствии в «кошки-мышки», где несколько раз повторяется перераспределение ролей «хороших» и «плохих» то в одну, то в другую сторону, имела все шансы стать глотком свежего воздуха – так «Не дыши» ворвался на экраны в 2016 году. Сделать с продолжением нечто грандиозное спустя пять лет вряд ли возможно, но последовать старым лекалам и на их основе возвести иной сюжетный пантеон – вполне.

Старый, совсем не добрый Норман всё-таки добился своего и воспитывает дочь (дочь ли?), пока в окрестностях снуют головорезы, которым вполне по зубам расправиться с кем угодно. Ставки повышены: сиквел совершенно точно богат на кровожадные подробности (но не упивается ими лишь ради самих ужасов), сюжетные повороты, перестрелки, ловушки и удары, а перед развязкой нас ждут шокирующие открытия, объясняющие, каким образом спецназовский дедушка стал отцом (и стал ли? и отцом ли? ну вы поняли). Поразительно жестокую финальную схватку, конечно, тоже никто не отменял. Всё как положено.

Мне безумно нравится, что, как технически, так и сценарно, Саягес выдерживает нужный темпоритм, распределяя весь замес по хронометражу в необходимом порядке и не перегружая фильм ничем лишним. Если не придираться к каким-либо сценарным допущениям и не «вонять» по поводу неубиваемости персонажей (успокойтесь, лавка с документальным кино на другой улице), а верно следовать режиссёрскому замыслу, то получишь всё, чего действительно ожидаешь от подобного триллера. И вдобавок убедишься: нет существ на свете страшнее человека. Авторы преподнесли наверняка одно из самых, – если не самое, – чудовищных доказательств по данному утверждению, углубившись в извечную тему «отцов и детей», не забыв также об актуальном во все времена выводе, что настоящий родитель – не тот, кто родил.

При наличествующих достоинствах, коих не счесть, картину не получается полностью привязать к предыдущим событиям жизни Нормана: в каком-то смысле это отдельное произведение со своей философией и распрекрасным набором монстров в человеческих обличьях. Если в первом «Не дыши» ты поневоле сочувствовал каждому и каждого мог ненавидеть, а потом снова им проникаться, отчего «кошки-мышки» напоминали чуть ли не футбольный матч, то здесь всё более плоско, без основательных изысков. Хотя Саягесу удаётся периодически сдвинуть оценочное восприятие зрителя чуть в другое русло, надолго этого не хватает: кастинг столь очевиден и очевидно точен, что попытки переосмысления нам не предоставлено. Поэтому в конце меч кармы попросту сходит с ума, превращая локации в кровавую баню, и это единственно верное решение в данном аду. Пусть всё горит. Прошлое существует, чтобы умереть.

По причинам, которые нельзя называть во избежание спойлеров, вряд ли мы дождёмся третьей части «Не дыши»: Саягес с Альваресом – умные ребята, вовремя сообразившие, что лучшее – враг хорошего. И завершать хорошие истории нужно на пике их качества.
9-10-2021, 12:07 9 193