Кукла (2021) скачать бесплатно

Постер к Кукла
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Адриан Гарсиа Больяно
Актеры: Лиз Дьеппа, Эмилио Бельтран, Эрик Израэль Консуэло, Росио Гарсия, Октавио Инохоса, Пабло Гиса Кёстингер, Алехандра Родригез
Страна: Мексика
Время: 01:19:53
Качество: WEB-DLRip
Молодая няня София, пока её работодательница отлучилась по делам, сидит с тремя детьми в большом доме. Вскоре им предстоит столкнуться с демоном, который очень хочет, чтобы с ним поиграли.

Кукла (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кукла" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кукла", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Кукла

Фильм повествует о молодой девушке, которая приехала работать вместе с сестрой. У Софи было очень тяжелое детство без родителей, с очень властной и сумасшедшей бабушкой. На ее мировосприятии это оставило неизгладимый след, ведь издевательства и давления бабушки было очень сложно выносить. Теперь Софи предстоит новая работа в богатом доме – она будет помогать сестре по хозяйству и присматривать за детьми. Но все не так просто: дети богатеньких родителей уж очень разбалованные и своенравные, постоянно хамят и не слушаются. Легче всего поладить получается с самым маленьким мальчиком.

Однажды старший мальчик и девочка позволяют себе слишком много и тогда Наталия, сестра девушки, не выдерживает и решает как-то приструнить хулиганов. Она рассказывает им историю о некоем демоне Мормо, который приходит играть с очень непослушными и вредными детьми, стоит только его позвать. Софи становится страшно, ведь это та самая страшилка из детства, которой ее изводила старая бабушка. А вот мальчик отвечает очень дерзко и сам «вызывает» поиграть этого Мормо. Но кто бы мог подумать, что обычная детская страшилка все же может стать реальностью и начать диктовать свои правила игры?

Мне фильм понравился не только своей жуткой атмосферой и впечатляющей обстановкой мистики. Хотя, конечно, стоит отметить, что страшно действительно было. Особенность такого восприятия зрителем в том, что особенный мексиканский колорит нагнетает настроение и заставляет действительно невольно поверить в страшилку. Меня «Кукла» больше впечатлила глубоким смыслом и проблематикой. Дело в том, что, как я для себя поняла, Мормо – это не просто какой-то демон. Это олицетворение детских страхов и непослушания. Софии пришлось лицом к лицу встретиться со своим страхом и сразиться с ним. С другой стороны, это был очень важный урок для детей, которые поняли, что нужно быть покладистыми и дружить со всеми вокруг. В общем, меня поразило то, что это не просто зрелищное кино, а по-настоящему глубокая картина, так что после просмотра приходится задуматься и над некоторыми вещами в своей жизни.

Конечно, ни одного знакомого актера я здесь не увидела, но сыграли они однозначно хорошо. Особенно запомнилась Лиз Дьеппа, которая правдоподобно отыгрывала страх, тревогу и другие эмоции. Сама изюминка фильма в том, чтобы передать атмосферу все-таки мексиканской страшилки, поэтому характерные актеры были очень в тему. Еще круто то, что здесь не делали особенный упор на спецэффекты, а больше все-таки брали психологическим давлением на зрителя. На меня всегда именно психологические ужастики производят большее впечатление.

Хочется сказать, что «Кукла» — это все-таки очень необычный фильм. Создатели достигли именно того эффекта, к которому стремятся большинство режиссеров и сценаристов, - смогли поразить зрителя до глубины души. Я думаю, что многим фильм понравится так же, как и мне, поэтому советую к просмотру!
14-08-2021, 12:51 6 456