Идеальный враг (2020) скачать бесплатно

Постер к Идеальный враг
Год выхода:
Режиссер: Кике Маильо
Актеры: Томаш Кот, Доминик Пинон, Марта Ниэто, Афина Стрейтс, Стефани Фрюхтенихт, Гётц Фогель фон Фогельштейн
Страна: Испания, Германия, Франция
Время: 01:29:54
Качество: BDRip
Успешный архитектор подвозит до аэропорта болтливую девушку. Встреча кажется случайной, а беседа занимательной, но она обернется жуткими последствиями.

Идеальный враг (2020/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Идеальный враг" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Идеальный враг", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Идеальный враг

Молодая девушка по имени Тексель Тэкстор (Афина Стрейтс), случайно становится спутницей известного архитектора-проектировщика Джереми Ангуста (Томаш Кот), который спешит в аэропорт. Поначалу это незапланированное знакомство не кажется мужчине каким-то странным, пока девушка не становится слишком навязчивой, а рассказываемые ею истории слишком жуткими. Мистер Ангуст понимает, что оказался под прицелом не совсем здоровой особы, однако все оказывается отнюдь не так просто, как кажется на первый взгляд.

На первый взгляд кажется, что этот фильм будет похож на те, в которых мужчина с кольцом на пальце, будучи очарованным незнакомкой, проведет с ней время, после чего начнутся «приключения». Как это было в случае с фильмом «Кто там?» с Киану Ривзом, к примеру. Однако на деле A Perfect Enemy оказывается совсем не таким, каким можно было считать поначалу.

Тексель Тэкстор есть что скрывать и она затевает опасную игру с Джереми, который практически до самого конца теряется в догадках: что же ей все таки от него нужно? Наводящие вопросы мужчины ни к чему не приводят — девушка ловко уворачивается от них, время от времени задевая его мужское самолюбие и обставляя все так, будто это не она в нем заинтересована, а он в ней.

Ловкая игра в поддавки и кошки-мышки становится предметом одержимости для главного героя, ибо даже оказавшись в самолете он раз за разом прокручивает в голове то, что было сказано девушкой и понимает, что она каким-то образом с ним связана.

Мрачные тайны прошлого, рассказанные Тексель в откровенных беседах с Джереми (пока они коротают время в зале ожидания в аэропорту), на деле оказываются куда более реальными, чем мог представить мужчина.

«Идеальный враг» снят при небольших затратах и основная сюжетная линия здесь прочерчена через коммуникацию — диалог между мужчиной и девушкой. В связи с этим становится ясно, что все то, что может происходить вокруг — неважно. История будет развиваться исключительно об этих двух людях и вряд ли кто-то третий появится еще (если конечно это не воспоминания).

Картина является своего рода попыткой одного из персонажей перебороть своих внутренних демонов, которые по неизвестной причине решили взбунтоваться и выползти наружу. Охота на ведьм внутри себя приводит к тому, что человек становится заложником самого себя, ведь ему приходится как в известном мультсериале «выслушивать» свою положительную личность и противоречащую ей темную, которые как ангел и черт сидят на разных плечах и терзают беднягу.

Думаю, что можно считать «Идеального врага» историей о том, как жестокая реальность сожрала человеческое «Я» в результате чего ему пришлось искать защиту в том, чтобы забыть содеянное когда-то. Однако небольшой импульс или толчок начинает будоражить то, что было спрятано глубоко внутри, в результате чего приходится подавлять воспоминания, превращающиеся в реальность (как это было в финальных сценах). Пусть и с использованием физической силы.

Фильм сам по себе вполне любопытный, предлагающий зрителю в меру захватывающие действо, в котором не только Джереми оказывается заинтересован тайной девушки, но и сам зритель постепенно становится тем, кому не терпится дойти до финала.

Местами он все же не дожат — ему не хватает флэшбеков для подтверждения всего произошедшего, нет завершенной сюжетной арки в плане уменьшенной модели аэропорта и фигурок то и дело в ней появляющейся (по крайней мере не ясно были ли они реальными или же нет), зато история с детективной подоплекой и драматичным сценарием оказывается весьма недурно скроенной — со своими сюжетными твистами и откровениями.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.
23-03-2022, 13:28 4 835