Базз Лайтер (2022) скачать бесплатно

Постер к Базз Лайтер
Год выхода:
Режиссер: Энгус МакЛэйн
Актеры: Крис Эванс, Кеке Палмер, Питер Сон, Тайка Вайтити, Дэйл Соулс, Джеймс Бролин, Узо Адуба, Мэри МаДональд-Льюис, Исайя Уитлок мл., Энгус МакЛэйн
Страна: США
Время: 01:45:04
Качество: WEB-DLRip
Базз Лайтер, космический рейнджер из Звездного Командования, его командир и лучшая подруга Алиша Хоторн исследуют обитаемую планету Т'Кани Прайм со своим новобранцем Фетерингемстаном. Они вынуждены отступить к своему исследовательскому кораблю, обнаружив, что на планете обитают враждебные формы жизни. Базз повреждает судно во время отступления, вынуждая экипаж эвакуироваться, чтобы провести ремонт и продолжить путь.

Базз Лайтер (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Базз Лайтер" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Базз Лайтер", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Базз Лайтер

Перед тем как начать ругать этот фильм, я похвалю аниматоров и художников. Анимация очень приятна глазу, все детали очень детально прорисованы, при этом выполнена отличная работа со светом и тенями. Возможно мультфильм отдаляется от своей первоначальной задачи и приближается к более реальному миру, но не вижу в этом ничего плохого, так как для этого тоже нужен талант, да и работа в этом плане выполнена колоссальная. Но к сожалению, этого не достаточно, чтобы получилось что-то хорошее.

Перед нами герой Базз Лайтер, который ведёт себя очень эгоистично, постоянно геройствует и полагается только на себя. Ему необходимо пройти путь исправления, что мы и получаем. В конце фильма он меняется, стирает с себя клеймо эгоиста и доверяет своё спасение своим новым друзьям. Правда, стоит отметить, что между этими двумя точками от плохого Лайтера до хорошего происходит совершенно что-то невнятное и полный бред.

Начну с того, что сам главный герой по сути уже исправился в первые 30 минут картины. Чуть ли не в самом начале он доверяется коту-роботу Соксу, а также выполняет вместе с ним совместную работу, хотя несколько минут ранее он недолюбливал своего нового питомца. Таким образом, фильм можно закончить уже после этого момента.

Вместо этого повествование продолжается, нам суют несколько новых протагонистов. Всех этих персонажей уже не стараются особо раскрыть, не дают им мотивацию, некоторым вообще не могут даже найти занятие. Если же герои вляпываются в безвыходную и сложную ситуацию, то всегда рядом найдётся кто-то, кто объяснит решение или просто поможет. Такое в драматургии называют «Бог из машины», когда помощь появляется не потому что протагонист что-то сделал, а просто потому что ему повезло, это упрощает работу сценаристам и является признаком бездарности. Главный злодей очень непонятный. Зачем он всё это делает, какая у него мотивация, почему ему не нравится нынешняя ситуация? Нам об этом ничего не скажут.

Все диалоги в мультфильме в принципе ни на что не способны. Здесь просто необходимо добавить несколько откровенных диалогов, что бы мы хоть как-то привязались к главным героям, узнали, чем они живут и ради чего делают это всё, нам не нужны диалоги о бутерброде будущего или научная статья о том, как пользоваться невидимостью.

По поводу персонажа-лесбиянки, могу сказать, что она здесь вообще не нужна, как и другое большинство. Появляется она в самом начале как напарница. Мы не успеваем с ней познакомиться, но через 10 минут нам уже пытаются навязать драму с её участием. Даже непонятно, чем она занимается, какую роль играет. Как по мне так она просто очередной персонаж-пустышка, её можно смело убрать, как и нашумевший ЛГБТ поцелуй, и при этом сюжет ничего не потеряет.

Безусловно Дисней просто эксплуатирует детский мультфильм. В очередной раз добавляют милую зверушку, для дальнейшей продажи мерча с ней, здесь это является кот Сокс. Как я ранее сказал, он действительно нужен для первых 30 минут, но далее его используют просто для создания каких-то милых кадров. Даже фраза «Бесконечность не предел» здесь уже теряет своё былое значение, свою ценность и используется просто как связующее для Лайтера и новой напарницы, между которыми опять же не чувствуется никакой химии. И как бы странно это сейчас не звучало, но можно заменить Базза на любого другого персонажа и ничего не изменится.

На данный момент картина очень проваливается в прокате и собирает много негативных отзывов, что приятно видеть. Ведь это означает, что есть вероятность, что продюсеры задумаются и не будут выпускать работы, где будут забивать на сюжет, где всё внимание будет уделено тому как сыграть на чувствах былых фанатов, или тому как продвинуть повестку, забывая при этом про персонажей. Надеюсь, что нас ждёт ещё море новых мультфильмов, которые докажут на деле, что анимация – это не просто детские бессмысленные мультики, но и хорошее полотно с великолепной драматургией и моралью.
16-08-2022, 04:19 3 785