Дракулов (2021) скачать бесплатно

Постер к Дракулов
Год выхода:
Режиссер: Илья Куликов
Актеры: Михаил Галустян, Денис Васильев, Татьяна Бабенкова, Алексей Золотовицкий, Александр Мартынов (IV), Надежда Сысоева, Наталья Краснова (II), Мария Лисовая, Дмитрий Блохин, Роман Попов, Иван Агапов
Страна: Россия
Время: 01:26:40
Качество: WEB-DLRip
Российская империя. Юрист Петр Смирнов приезжает в мрачное имение загадочного графа Дракулова, чьи предки родом из далекой Трансильвании, чтобы оформить покупку дома в Москве. Граф замечает фотокарточку невесты Петра, юной Вари, и немедленно срывается проинспектировать свою новую недвижимость… Петр обеспокоен, но его бдительность усыпляют старательные служанки графа. Правда, вскоре Смирнов обнаруживает, что девушки — вурдалаки, а это значит, что и их хозяин, граф Дракулов, — опасный кровопийца! Петр сбегает из демонической усадьбы и спешит в Москву, чтобы защитить свою невесту от трехсотлетнего вампира. Помочь ему в этом — или помешать — могут лучшая подруга Вари, Соня, и ее странные кавалеры, а также сын знаменитого профессора Ван Хельсинга Вася.

Дракулов (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Дракулов" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Дракулов", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Дракулов

Что бы сказал Фрейд, если б оказался в 2021 году на сеансе кинокомедии «Дракулов»? К гадалке не ходи, психоаналитик непременно заподозрил бы автора в излишней сфокусированности на теме разнообразных сексуальных отношений. Я не Фрейд, потому предположу, что успешный отечественный сценарист, продюсер и режиссёр Илья Куликов просто-напросто осуществил достаточно смелый эксперимент выпекания «американского пирога» на русской кинокухне.

С этой целью создатель сериалов «Полицейский с Рублевки», «Мылодрама», «Глухарь» и «Перевал Дятлова» залихватски вбил осиновый кол… нет, не в тёплый яблочный пирог, а в безупречно злодейскую репутацию главного вампира всех времён, придумав нашего собственного, обрусевшего, совсем не страшного, а напротив очень даже обаятельного графа Дракулова. Или скорее Дракуляна, так как на главную роль Куликовым был призван Михаил Галустян.

Его клыкастый герой скучает в одной из деревень бескрайней Российской империи в окружении невкусных цыган и сексапильных, но весьма глупых прислужниц. Устав от этой провинциальщины, Дракулов решает прикупить солидную недвижимость где-нибудь в столицах. Для совершения сделки к нему спешит молодой юрист Пётр Смирнов (Денис Васильев), фотография невесты которого (Татьяна Бабенкова) на беду попадается на глаза древнему вампиру. В симпатичной Варе Дракулов признаёт свою единственную, безвременно почившую любовь. Оставив Петю в полном распоряжении своих «бессмертных шлюх», граф мчится устраивать личную жизнь с чужой невестой. А за одно и разбираться, как столичные пройдохи впарили ему деревянный сортир под видом московского особняка.

Сюжет богато нашпигован авторскими шутками. В основном про секс, но не только. Зрителей, например, весьма порадовала собранная «из самовара, говна и палок» самоходная «Повозка Влада», которая подобно врунгелевской яхте «Беда» довольно быстро превратилась просто в Ладу. Оригинальной находкой Куликова можно назвать также короткие чёрно-белые «рекламные вставки Российской империи». В них автор простебал пожалуй все хайповые темы нашей внутригосударственной повестки.

Про актёрский состав «Дракулова» много не скажешь. Все без исключения молоды, почти все вполне талантливы, многие из под крыши ТНТ. На сто процентов в своём амплуа Миша Галустян, под которого, как признался режиссёр, во многом и был написан Дракулов. Наверное, именно поэтому в клыках и фраке он как рыба в воде, хотя совершенно не аутентичен оригинальному вампирскому графу.

В разное время отечественный кинематограф много и смело адаптировал и экранизировал западную приключенческую классику. Чаще всего вполне удачно. Местами – даже блестяще. Общепризнано, что наши Холмс с Ватсоном, Д’Артаньян с мушкетёрами, Сойер с Финном, ну, или дети капитана Гранта, например, вышли чуть ли не эталонными. Вписался ли в этот ряд русифицированный Куликовым Дракула, сказать трудно. Тут большую роль играет, с каких позиций этот фильм оценивать. Ценители литературного первоисточника, посмотрев «Дракулова», скорее всего, захотят сжечь глумителей на костре. Однако, с точки зрения обычного зрителя, имеющего цель расслабиться в уютном мраке кинозала с попкорном и газировкой, вапирюга Галустян будет вполне уместен.

Да, юмор в картине специфичный. Но это не показатель дурновкусия автора, а скорее вполне приличная реализация его первоначального плана – сделать красивое, недешёвое, игровое кино для молодёжной аудитории и запустить его в прокат аккурат к Хэллоуину.
22-12-2021, 15:15 9 048