Короче говоря (2021) скачать бесплатно

Постер к Короче говоря
Год выхода:
Режиссер: Джош Лоусон
Актеры: Рейф Сполл, Джош Лоусон, Ронни Чиэн, Нони Хейзлхерст, Дена Каплан, Зара Ньюман, Бенжамин Тейлор
Страна: Австралия
Время: 01:33:57
Качество: WEB-DLRip
Тедди — классический прокрастинатор, всегда опаздывает, находит массу причин не выполнять свои обязанности и просто не ценит свое и чужое время. Однажды он просыпается после свадьбы и обнаруживает, что через каждые сутки он перескакивает на целый год своей жизни. Теперь ему придется не только побороться за любовь, но и научиться по-настоящему ценить каждое мгновение жизни.

Короче говоря (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Короче говоря" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Короче говоря", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Короче говоря

Романтическая комедия 'Короче говоря' (название в оригинале: 'Длинная история') набрала хороший зрительский рейтинг - из-за этого я и решил ее посмотреть. Кроме того, это австралийское кино - а значит, не голливудское. В моих глазах это уже скорее плюс, чем минус.

Как это часто бывает, в самом начале просмотра мне было немного скучно, но я достаточно быстро с ходом сюжета увлекся - и уже ждал новых поворотов из небанальной/банальной (ненужное зачеркнуть) судьбы главного героя - тем более, что сюжеты про временные петли я очень люблю.

Сюжет: один молодой человек в день свадьбы получает нечто вроде проклятия. И из-за этого жизнь его начинает лететь неимоверно быстро. Проснувшись после брачной ночи он обнаруживает... что уже прошел год! Небольшой разговор с женой - и вот он понимает, что прошел еще год!!! При этом герой совершенно не знает, что с ним всё это время происходило - так сказать, между островками осознания зиждутся темные неизведанные пропасти прожитых дней. Это не провалы в памяти, это именно скачки во времени - с той лишь поправкой, что с каждым из них герой стареет все больше и больше - и его жизнь стремится к серому финалу, хотя он и прожил в общей сложности всего несколько часов...

Сценарий мне показался не тривиальным, а актеры - интересными, хотя я их, в общем-то, и не знаю. Диалог главного героя с другом про День Сурка весьма позабавил.

Фильм заставляет задуматься: а тому ли занятию, тем ли людям мы, в конце концов, посвящаем свою жизнь? Похоже на комедию 'Клик' / 'С пультом по жизни' с Адамом Сэндлером, но сюжет тут, по мне, даже более оригинален, - а сам фильм 'Короче говоря', несмотря на неудачное и совершенно проходное прокатное название (и кто же их, блин, придумывает?) мне понравился даже больше - потому что в нем. .. ну, больше души, что ли.

Мне было очень интересно, сумеет ли выпутаться герой из ловушки времени, стремительно старея - и при этом не потерять своих близких.

Короче говоря, рекомендую ли я фильм 'Короче говоря'? В общем, короче говоря, - я рекомендую его однозначно. Мне, если говорить коротко, всё понравилось.
2-07-2021, 12:29 7 439