Однажды в Риме (2019) скачать бесплатно

Постер к Однажды в Риме
Год выхода:
Режиссер: Массимилиано Бруно
Актеры: Алессандро Гассман, Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Джанмарко Тоньяцци, Иления Пасторелли, Массимилиано Бруно, Антонелло Фассари, Эмануэль Бевилаккуа, Вирджилио Балистрери
Страна: Италия
Время: 01:38:36
Качество: WEB-DLRip
Рим, наши дни. Трое друзей решают подзаработать и придумывают гениальный план: организовать для туристов «Преступный тур» по местам действий легендарной мафиозной Банды-делла-Мальяна. Друзья в предвкушении больших денег, но из-за непредсказуемого поворота судьбы они катапультируются прямо в 1980-е годы — в дни расцвета банды…

Однажды в Риме (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Однажды в Риме" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Однажды в Риме", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Однажды в Риме

Название фильма «Однажды в Риме» сразу наводит на ассоциативный ряд и всплывает в памяти фильм «Однажды в Америке», который мне не понравился от слова совсем. Боялась, что и тут будет нечто подобное, но слава Богу обошлось.

Начало (минут 10) было немного скучноватое, какие — то воспоминания о криминальной банде, но щелк — и действие закрутилось. Из наших дней (2018) герои фильма попадают в прошлое (1982). Люблю такого плана фильмы, машина времени и мне не дает покоя, и так хочется побывать везде, везде, и в прошлом, и в будущем. Воспоминания в начале были не зря — они заложили основу того, в какое криминальное действие наши герои окунуться позже.

Соответственно и все кино — работы на эту тему могу пересматривать и смаковать часто. По некоторым моментам сработала ассоциация с фильмом «Назад в будущее», одну глобальную фишку которую те герои использовали там, реализовали и здесь.

У меня часто всплывали ассоциации с американской трилогией по мере просмотра, и другими фильма данной что не совсем хорошо. Все пытаюсь вспомнить где видела/читала про ограбление банка в том виде, в каком показали в фильме. Эти ассоциации для меня скорее говорят о том, что немного недоработан свой уникальный сюжет.

Кстати, очень хорошо, что нас не грузили всякими терминами с пространственно-временным континуумом. Но этот самый континуум был нарушен жестко и не раз, что логично, ведь попав в прошлое, нельзя ничем его не нарушить, сам факт попадание — уже все меняет. Все эти моменты были смешны и забавны.

Но просматривая прошлое, немного взгрустнулось так как некоторые вещи навеяли душевную теплоту.

Во — первых, мороженое, и в моем детстве мороженое было более вкусным и сейчас такого не делают. И герои с ностальгией едят мороженое и обсуждают его плюсы. Навеял этот момент цитату из книги Кира Булычева «Сто лет тому вперед) не помню, чтобы в фильме был такой момент, но в книге точно был — там героя просили исполнить заказ и привезти мороженое за 20 копеек (то же из 1980 — х).

Во — вторых, ночные клубы и зажигательная музыка тех лет. Эх, где мои 17 лет?

В — третьих, единодушие людей и их теплота, в фильме это связали с победами в футболе, но это так было здорово, когда все в едином порыве и радостны.

Единственно, что мне не очень понравилось в фильме — это несколько затянутые диалоги и бесконечные выяснения отношений, это характерно для итальянских фильмов, много слов ни о чем, но для меня очень уж затянули действие и из-за этого были сомнения.

Сами герои тоже несколько смущали, их трое, дружат с детства, но какие — то характеры у каждого, и если дружбу двоих я могу допустить, то третий совсем не вписывается в понятие дружба.

Например, сцена где героям за определенное время нужно покинуть одно место, покинуть его можно, но для этого нужно открыть дверь ключом. Один из них решает вернутся и что — то сделать. Вы поверите в том, что остальные в это время будут стоять под дверью и даже не попытаются ее открыть? И когда один вернется, второму приспичит переключить внимание на себя и за оставшееся время все будут решать его проблему, это ведь можно было сделать в разное время.

Но несмотря на эти мелочи, фильм очень смешной, интересный и уже хочется узнать, что там будет во второй части, а финал однозначно говорит о том, что продолжение следует.
27-06-2021, 14:13 5 652