Полет за мечтой (2019) скачать бесплатно

Постер к Полет за мечтой
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Антонио Падован
Актеры: Джузеппе Баттистон, Стефано Фрези, Роберто Читран, Камилла Филиппи, Виталиано Тревизан, Теко Селио, Луиза Де Сантис, Людовика Модуньо, Флавио Буччи, Андреа Аппи
Страна: Италия
Время: 01:33:31
Качество: WEB-DLRip
Дарио — одинокий чудак, который мечтает отправиться на Луну. Однажды, пытаясь запустить самодельную ракету, он устраивает пожар и попадает в тюрьму. Единственный человек, который может ему помочь, — брат по отцу, Марио, с которым тот виделся один раз в жизни. Спустя долгие годы они воссоединяются — и понимают, что у них одна цель.

Полет за мечтой (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Полет за мечтой" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Полет за мечтой", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Полет за мечтой

Большие мальчики, большая мечта, большие проблемы. Номинация на лучший полнометражный фильм и приз за отличную актерскую игру для Джузеппе Баттистона и Стефано Фрезино на фестивале в Турине. История братской дружбы и большой мечты, которая иногда нужна нам не меньше чем воздух для того, чтобы ЖИТЬ.

Спокойная жизнь неуклюжего и немолодого маменькиного сынка Марио, работающего продавцом в строительном магазине нарушается известием о неприятностях брата Дарио, которого он видел всего раз в жизни. Несмотря на увещевания мамы, он отправляется на помощь брату. Как выяснилось, Дарио одержим идеей полета на Луну и в ходе очередной попытки произошел пожар и взрыв на стартовом комплексе, загадивший немного округу. Соседи посматривают на Дарио с опаской ибо он довольно нелюдим, агрессивен, и, кажется, 'совсем не в себе'. Первое желание Марио сбежать, передав полоумного братца на попечение врачей, проходит и узы родства и какое-то братство двух одиночеств приводят к дружбе этих одновременно и очень похожих и очень разных людей...

Не будем раскрывать всех карт, но внимательный зритель без труда найдет объяснение поведения героев в детстве. Еще одна причина - это тоска засиженной и тихой итальянской провинции по большим делам. Дарио не случайно одержим мечтой, кажется что он и прожить без большой мечты не может и однажды говорит Марио, окончательно покоряя его сердце, другими словами, но примерно то же что и изрекал Гамлет когда-то:

'Что человек, когда он занят только сном и едой? Животное, не больше. Тот, Кто нас создал с мыслью столь обширной, глядящей и вперед и вспять, вложил в нас не для того богоподобный разум, чтоб праздно плесневел он.'

В общем, кино стоит посмотреть если вы в лирическом и немного благодушном настроении. Очень неспешно, красиво, немного сентиментально и трогательно.
26-02-2021, 10:48 3 361