Клаус (2019) скачать бесплатно

Постер к Клаус
Год выхода:
Режиссер: Серджо Паблос
Актеры: Джоан Кьюсак, Рашида Джонс, Дж.К. Симмонс, Джейсон Шварцман, Такер Мик, Мила Бренер, Sydney Brower, Sky Alexis, Финн Карр, Bailey Rae Fenderson
Страна: Испания
Время: 01:38:03
Качество: WEB-DLRip
Молодого почтальона отправляют на работу в заснеженную деревушку с крайне недружелюбными и негостеприимными жителями. Там он встречает странного создателя игрушек, и между ними завязывается необычная дружба.

Клаус (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Клаус" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Клаус", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Клаус

Начну издалека — вроде уже взрослый, но до чего же приятно видеть мультфильм с подобной анимацией, а не типичным 3D CGI, которое вроде как и красиво смотрится, но абсолютно безжизненно при этом.

В этом же мультфильме карикатурность персонажей, эффекты, локации — всё выглядело волшебно. Я не задумывался о реализме, уместности тех или иных вещей в рамках мультфильма. И конечно сам стиль безумно милый и притягивающий — персонажи живые, а места где всё происходит — как будто бы из описания старой сказки. Это тот редкий случай, когда казалось бы — тут нет драконов, эльфов и т. п., но тем не менее есть что-то светлое в этом мультфильме, нам не показывают это напрямую, но намекают, что волшебство есть — возможно не такое, как мы привыкли его представлять, но всё же оно есть — в другом виде. Благодаря этому простые вещи, показанные в нём, воспринимаются как часть сказочной истории о Санта-Клаусе.

Сюжет строится вокруг жизни надменного и избалованного парня. Отец, желая проучить сына — он отправляет его на службу в почтовое отделение в дальнюю, никому не нужную деревушку. И поначалу можно подумать, что это типичная история о том, как «плохой» становится «хорошим», но это только на первый взгляд. Главный персонаж тут выступает как соединяющее звено в общей истории деревушки, которая наполнена жителями со своими проблемами и конфликтами, да и сам мультфильм в целом больше о волшебстве, которое мы сами создаем или точнее — могли бы создать. Потому «Клауса» и приятно смотреть — тут не скрывается, что никакой магии и нет вовсе, а потому приятно осознавать, что всё возможно и в реальной жизни. Конечно, тут есть наивные моменты, но они уместные и иногда неловко думаешь, что веришь в их правдоподобность. В целом сюжет хорошо построен и наполнен интересными персонажами, хотя как мне кажется бесспорный факт — сюжет предсказуем. Но есть важный момент — даже когда я догадывался что произойдет и это происходило, то у меня не было чувства разочарования, наоборот — я был рад этому.

Мультфильм не идеален, но далее я опишу скорее моё абсолютно субъективное мнение, касательно тех немногих вещей, которые мне не понравились. Во первых сцена с песней — это ужас. Сцена, в которой её использовали, превратилась из милого момента — в откровенные попсовые сопли. Заезженный мотив, типичные завывания — полный комплект. Как-то это выглядело несуразно и совсем не в тему. Далее опишу второй момент, но в нём присутствует лёгкий спойлер. Второй момент, который абсолютно не понравился — это высосанный из пальца конфликт между главным персонажем и Клаусом, а также остальными жителями деревни в конце мультфильма. Понятно зачем это сделали, но выглядело это запредельно глупо и наивно, даже для мультфильма. Поведение персонажей, которое в целом можно было назвать рациональным и логичным, в этот момент стало абсолютно необъяснимым.

В остальном — это очень добрая, светлая, поучительная сказка. Я точно могу назвать этот мультфильм хорошим вариантом для любого, вне зависимости от возраста. Но всё же мне кажется он больше подойдёт для взрослых, как бы это странно не звучало. Не потому что тут пошлости есть или сложный для восприятия сюжет — нет. Всё потому что этот мультфильм отрицает стандартное представление о Санта-Клаусе и показывает, что любой человек может привнести в чью-то жизнь радость и улыбку.

Об этом будучи взрослым часто забываешь, но волшебство тем не менее может проявиться и в нашей обыденной жизни, а после просмотра этого мультфильма очень и очень хочется в это верить.
18-11-2019, 20:05 4 595