Белое вино из Баббудойу (2016) скачать бесплатно

Постер к Белое вино из Баббудойу
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Игор Биддау
Актеры: Карлотта Баццу, Роберто Качаво, Дарио Кассини, Валерия Граци, Катерина Мурино
Страна: Италия
Время: 01:38:41
Качество: WEB-DLRip
Микеле, Роберто и Стефано — наследники имения и виноградника Баббудойу, основанного на Сардинии их отцом (babbudoiu с сардского — «твой отец»). Братьям бы радоваться такому раскладу, но неожиданно оказывается, что за 15 дней они должны найти и вернуть банку 300 тысяч евро, чтобы не обанкротиться и не потерять семейный виноградник. Отчаянные и комичные попытки наскрести нужную сумму оборачиваются чередой недоразумений, и в конце концов остается только одна надежда: помочь должно оно. Вино.

Белое вино из Баббудойу (2016/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Белое вино из Баббудойу" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Белое вино из Баббудойу", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Белое вино из Баббудойу

Фильм с таким ласкающим слух названием — «Белое вино из Баббудойу» — конечно, не мог остаться незамеченным в программе Российско-итальянского кинофестиваля, где я его и посмотрела (да еще и друзей отправила на дополнительный показ). «Легкий и искрящийся сардский юмор» — все оказалось еще интереснее, чем обещала аннотация.

Фильм рассказывает о двух братьях, Микеле и Стефано, и их зяте (муже сестры) Роберто, которые владеют очаровательным семейным виноградником на Сардинии (это самое сложное слово «баббудойу» означает всего лишь «твой отец», то есть, основанный отцом). И смаковать бы им дальше вино, нежась на послеобеденном солнышке, но тут по законам жанра образовывается долг в несколько миллионов евро, которые они должны вернуть банку за 15 дней. Начинается самое интересное — поиски денег, которые показаны нам в виде до слез смешных скетчей.

Исполнители главных ролей, те самые Микеле, Стефано и Роберто, которые выступили тут под своими именами, — это комики трио Pino e gli anticorpi («Пино и антитела»), которое очень популярно на Сардинии и по всей Италии: у ребят было свое ТВ-шоу, множество спектаклей (в том числе уличных), они выступали на «Санремо» итд. — поэтому форма скетчей понятна и оправдана. Pino e gli anticorpi известны на родине как il teatrino di marionette umane — что-то вроде «театрик живых марионеток», «людей-марионеток», и то, в чем они так хороши на сцене, им удалось передать и на камеру, действительно оживив ее: чувство, что смотришь не тщательно смонтированный фильм, а живое представление, и комики — вот они, на расстоянии вытянутой руки. Кто-то скажет, что для кино не годится то, чему аплодируют в театре, но я скажу — именно эта легкая театральность придала фильму такое невероятное обаяние и оригинальное звучание, которое не встретишь в других комедиях. Вы будто прогуливались по залитому солнцем морскому городку и набрели на уличное представление, задержались, засмотрелись, и вот уже достаете телефоны, чтобы поймать это волшебство (или не достаете, потому что волшебство не поймаешь), а потом взахлеб аплодируете вместе с толпой, которая собралась вокруг, — именно такое чувство оставляет «Белое вино».

Тем более, действие и правда происходит в родном для комиков городке Сассари, расположенном у Средиземного моря на изрезанном холмами живописнейшем плато. Оливковые рощи, изумрудные долины, спускающиеся к прозрачной воде, — фильм напоен солнцем, зеленью, живительной влагой и… вином. Это не гимн вину (а оно, стоит сказать, тут и правда льется как вода), это гимн простым радостям жизни и самой жизни, которой пышет этот край.

Детский и чистый восторг (при наличии о-очень провокационных линий, вспомнить хотя бы поросенка) — то, чего так не хватает нам в повседневной жизни. Это комедия в ее первозданной чистоте — незамутненная псевдоинтеллектуальным юмором и всякими аллюзиями, понятными избранными, а простая и безыскусная, понятная всем и каждому и универсально смешная. И в лучшем смысле слова опьяняющая — так, как пьянит нас мысль об отпуске, летний день на море, поцелуй любимой (романтики тут предостаточно) и другие радости. Для меня «Белое вино из Баббудойу» стало одной из таких радостей. За это и за настроение беззаботного летнего вечера в приморском итальянском городке
1-03-2019, 17:48 2 187