Девять дней (2020) скачать бесплатно

Постер к Девять дней
Год выхода:
Режиссер: Эдсон Ода
Актеры: Уинстон Дьюк, Зази Битц, Билл Скарсгард, Бенедикт Вонг, Тони Хейл, Дэвид Рисдаль, Арианна Ортиз, Джеральдин Хьюз, Эрика Васкес, Перри Смит
Страна: США
Время: 02:04:05
Качество: BDRip
Отшельник живёт в доме, расположенном за границами обычной реальности. Там он общается с разными кандидатами — олицетворениями человеческих душ. Один из этих кандидатов будет удостоен права быть рождённым.

Девять дней (2020/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Девять дней" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Девять дней", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Девять дней

Перед вами сидит женщина лет сорока на вид. Красивая, стройная, с седыми прядями. Вежливая и спокойная. Её возраст — всего лишь четыре часа. Она отвечает на вопросы и проходит тесты. Ей только что временно присвоили имя. Она участвует в отборе на жизнь. И у неё есть девять дней, как и у остальных кандидатов.

Посреди нигде стоит одноэтажный симпатичный дом. Где-то между небом, землёй и миром людей. Из ниоткуда к его крыльцу приходят люди — точнее, души, которым выпала возможность попытать счастья и прожить жизнь на земле среди людей. Их ждут собеседования, тесты, общение и жёсткий отбор, за который отвечает Уилл. Некто, когда-то проживший человеческую жизнь. С виду он максимально бесстрастен и по очереди общается с каждым из кандидатов, понимая заранее, кто пройдёт испытание, а кто так и останется посреди нигде. И отбор идёт по плану, выделяется несколько наиболее подходящих душ. Вот только последняя оказывается настолько необычной, настолько не похожей на всех прочих, что Уилл впадает в ступор: делать выбор становится всё сложнее, особенно когда на каждом шагу любопытная девушка задаёт вопросы и удивляет своим поведением, а главное — отказывается следовать правилам…

Эту девушку по имени Эмма играет потрясающая Зази Битц. Она настолько трогательна и красива, что с ней не хочется расставаться ни на минуту экранного времени, и когда она периодически пропадает из кадра, вдруг ощущаешь дискомфорт. Ещё один кандидат — Кейн, его играет Билли Скарсгард, обаятельный симпатяга, который смотрит с экрана прямо в душу. Кейн не похож на Эмму-почемучку, зато он спокоен, рассудителен, силён. Александр (Тони Хейл) — гедонист, Майк (Дэвид Рисдаль) — чувствительный юноша, Мария (Арианна Ортиз) — откровенна и при этом сдержанна. Есть и другие кандидаты, и каждый из них по-своему прекрасен, но от них так легко отвлечься, когда в соседней комнате проходит тест Кейн, а на кухне жуёт персик Эмма. Уиллу трудно выбирать, но кроме него никто, даже его добрый и понимающий напарник Кио, не решит, кому суждено родиться.

Совершенно оригинальный сюжет и волшебная игра актёров — это ещё не всё, чем радует картина «Девять дней». Вот именно, что картина. Красивая, завораживающая, вдохновляющая. Два часа на одном дыхании. Это невероятно интересное рассуждение о том, что есть после смерти — и до жизни. О том, что есть в жизни хорошего и плохого, и насколько по-разному каждый из нас воспринимает происходящее. О том, что невозможно за кого-то что-либо решить, и о том, что предугадать свои действия, если вдруг окажешься на месте другого, невозможно. О том, что открытым и добрым быть страшно в этом безумном мире, но это единственный способ прожить эту жизнь с любовью. О том, что красота кроется в каждом мгновении, но мы этого не замечаем, потому что за дни, месяцы и годы взгляд замылился, и практически любое маленькое чудо мы воспринимаем как обыденность. Но если есть только девять дней — сколько всего можно заметить!

Эта картина учит любви — к миру, к жизни, к людям, к простым повседневным вещам. Аккуратно и деликатно, незаметно, не вбивая идею в лоб очевидными банальностями. И не оставляя неприятного осадка.
5-11-2021, 11:47 2 809