Звёздный разум (2022) скачать бесплатно

Постер к Звёздный разум
Год выхода:
Режиссер: Серик Бейсеу
Актеры: Егор Корешков, Алёна Константинова, Никита Дювбанов, Константин Самоуков, Виктор Потапешкин, Пётр Романов, Дмитрий Фрид, Елизавета Мартинес Карденас
Страна: Россия
Время: 01:37:46
Качество: WEB-DLRip
В недалеком будущем вирус, поразивший биосферу, грозит скорой гибелью всему живому на Земле. Космическая миссия отправляется на далекую планету, чтобы создать для людей новый дом в космосе. Однако там космонавтов ждет столкновение с чем-то непостижимым, имеющим на планету собственные планы.

Звёздный разум (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Звёздный разум" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Звёздный разум", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Звёздный разум

Да, где-то это я точно видел. Может в 'Чужом', да нет же в 'Прометее', хотя... в 'Интерстелларе'? Все началось с трейлера. Неплохого, надо признать. Блин, дайте Оскар звукорежиссёру! За трейлер, конечно, не за фильм! Я, конечно, догадывался, что тут есть какой-то подвох... Ну ладно, проверим лично, а вдруг все же наш ответ Ридли Скотту получится достойным?

И вот я сижу в кресле кинотеатра в предвкушении добротной космофантастики, которой так не хватает последнее время даже в Голливуде. Ну что ж, картинка неплохая... Земля, смертельный вирус губит все живое, последняя надежда на переселение на другую планету ну и отважные герои с невероятной миссией в космосе. Да уж, сюжет, мягко говоря, не блещет оригинальностью.

Ну ничего, фильм то наш, отечественный, проявим немного снисходительности. Нечасто наши киногерои летят в космос спасать человечество. Наши? Стоп, а почему у них имена американские? Да и надписи все на английском. Неужели недалекое будущее так сильно изменило ход истории? Странно как-то, вроде же фильм производства Россия. Ну да ладно, может, мы сразу в международный кинопрокат собрались, а там Ричард с Питером милее местному слуху, чем Василий и Петр.

Да и вообще, какая разница как зовут героев, главное сюжет! Сейчас как завернут, как выдадут! Так я и ждал, до самых титров... Не дождался... Все настолько вторично, что местами отдает откровенным плагиатом. А тут американские имена главных героев уже вполне объяснимы. Фильм явный закос под голливудскую фантастику. Красивый, но абсолютно сумбурный и откровенно шаблонный. Сюжет повторяет известные голливудские блокбастеры, без малейшего намека на какую-либо оригинальность. Но даже это можно было простить. В конце концов, фильмов на эту тему уже настолько много, что очень трудно сделать что-то по-настоящему новое. Но игра актеров... Она настолько безэмоциональна и пресна, что местами я почти засыпал! Трагичность гибели человечества? Невыносимый груз ответственности? Личная трагедия каждого? Думаю, все это, конечно же, задумывалось к показу. В итоге, лишь что-то смазано-невнятное на фоне сочной картинки. Даже диалоги были настолько не окрашены асоциально, что весь просмотр меня не покидала мысль, что я смотрю американский фильм с русским дубляжом, причем явно не самого высокого качества.

В общем, чуда не случилось, но, наверное, фильм найдет своего зрителя. Кого-то он точно заинтересует. Бэдкомедиана, например.
25-02-2022, 13:30 5 937