Вечные (2021) скачать бесплатно

Постер к Вечные
Год выхода:
Режиссер: Хлоя Чжао
Актеры: Джемма Чан, Ричард Мэдден, Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Кит Харингтон, Кумэйл Нанджиани, Лия МакХью, Брайан Тайри Генри, Лорен Ридлофф, Барри Кеоган
Страна: США
Время: 02:35:50
Качество: BDRip
Много тысячелетий назад с планеты Олимпия на Землю была отправлена группа сверхлюдей, обладающих суперспособностями, — Вечные. С доисторических времён они защищали человечество от нападений ужасных чудовищ девиантов, но любое другое вмешательство в развитие цивилизации им было запрещено. Начало XXI века. Уже несколько столетий прошло с тех пор, как был уничтожен последний девиант, когда после странного землетрясения внезапно объявляется новый монстр. Теперь живущим в разных уголках планеты Вечным снова придётся сплотить силы, чтобы противостоять новой угрозе.

Вечные (2021/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Вечные" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Вечные", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Вечные

Понимающая в тонкости человеческой души, режиссёр Хлоя Джао («Земля кочевников», «Наездник») попыталась в новой картине показать авторский взгляд на маленький внутренний мир героя через призму супергеройской тематики вселенского масштаба. «Вечные» — самая масштабная история, охватывающая бескрайные просторы многочисленных галактик, где также затрагивается тема зарождения Земли. Другими словами, в фильме затронута некая божественная сила о сотворении мира и значении человечества. И все бы ничего, да только с визуальной точки зрения данную картину крайне сложно назвать эпическим зрелищем, потому что история показана в рамках особого минимализма, где практически все действия происходят либо в ограниченном пространстве (дом, квартира, павильон, космический корабль), либо в безлюдной обстановке, включающие несколько человек для вида (берег моря, лес, пустыня, степь, ночная улица). Надеяться на внушительные разрушения и размах происходящих событий не стоит, потому что авторы не стремились идти по стопам «Мстителей». Это не только другая история, но и совершенно другой подход к понимаю художественного повествования, где даже нет конкретного антагониста. В данном случае делается акцент на внутреннего врага, который может принести куда больше трагических последствий, чем какой-то безумный злодей на улицах города, уничтожающий всё на своем пути. Экшн сцены выглядят скучно и вторично, словно это не двухсотмиллионный блокбастер, а малобюджетный фильм с ограниченными возможностями, из-за которых пришлось как-то оптимизировать постановку. К еще одним недочётам можно отнести внушительное количество героев на квадратный метр, где авторам фактически пришлось жертвовать одними, чтобы более подробно рассказать о других. В итоге в сюжете проскальзывает поверхностный взгляд на героев, которых авторы всячески намеривались украсить яркими диалогами, а постановщик харизмой утвержденных актеров. Во время просмотра иногда проскальзывала мысль: «А что вообще Анжелина Джоли делает в этом фильме, которая за всё время, наверно, сказала меньше всех слов и не совершила никаких значимых поступков?». Столь незначимую роль могла сыграть абсолютно любая актриса. Но потом выясняется, что она получит возможность в качестве режиссёра снять один фильм из вселенной Марвел.

Конечно, предлагаемый объем масштабной истории сложно уместить в один полнометражный фильм даже с хронометражем в два с половиной часа. С таким количеством новых героев, где каждый заслуживает полноценного внимания, лучше всего подошел бы сериальный формат, к тому же визуальная ограниченность фильма лишь только усилила данное утверждение. Вместо экшена режиссёр всячески акцентировала внимание на душевное состояние героев, их переживания, самореализацию и поиски простого человеческого счастья, поэтому в фильме очень много диалогов о жизни и любви в рамках судьбы длинной в вечность.

В общем, любители зрелищного экшена должны быть готовы к некоторым разочарованиям, а поклонникам задушевных мелодрам в обертке фантастического повествования будет на что посмотреть благодаря хорошему актерскому составу, отличной картинке и качественной работе режиссера, подарившей фильму особую атмосферу и эстетику, непохожую ни на один супергеройский блокбастер.

p.s. В российском прокате фильм выходит с рейтингом 18+ из-за сцен с притянутой за уши однополой любовью, которая там была абсолютно лишней.
25-01-2022, 14:27 61 978