Громкое дело (2021) скачать бесплатно

Постер к Громкое дело
Год выхода:
Режиссер: Сэндер Бюргер
Актеры: Федя ван Хейт, Йорик ван Вагенинген, Лис Фисседайк, Марк Краан, Джордж Тобаль Порги Франссен, Марике Мингелен, Барт Клевер, Леон Воорберг
Страна: Нидерланды
Время: 02:09:51
Качество: WEB-DLRip
Вечером 23 сентября 1999 года в собственном доме была убита Жаклин Виттенберг. Её тело нашли лишь несколько дней спустя. Все улики указывали на её личного налогового консультанта Эрнста Лауса. Именно он был последним, с кем разговаривала Жаклин перед смертью. Однако это преступление оказалось намного запутаннее. Известный тележурналист Бас Хан решает бросить вызов полиции, правосудию и СМИ и раскрыть правду об этом загадочном убийстве.

Громкое дело (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Громкое дело" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Громкое дело", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Громкое дело

'Такого подлога не может быть в таком правовом государстве как Нидерланды' - подумали журналисты и начали разбираться. А вдруг за убийство действительно расплачивается невиновный?! В итоге телевизионщики и газетчики создали 'громкое дело' и попутно уничтожили жизни нескольких неповинных людей.

'Громкое дело' 2021 г. - это криминальная драма, рассказывающая о событиях, стартовавших в Нидерландах в 1999 г. Богатая женщина была убита, а на скамье подсудимых оказался ее финансист. Мужчину, несмотря на его отрицание вины, быстро осудили и уже после суда тележурналист Бас Хаан обратил внимание на эту историю.

Журналист понял, что улики против осужденного легко можно опровергнуть. Он взялся за это дело, поднял шумиху и казалось бы добился справедливости - финансиста освободили. Вот только триумф, демонстрирующий неправильную работу суда и полиции, быстро обернулся провалом. Дело вновь пересмотрели, нашли еще более веские улики и вновь посадили финансиста за решетку.

Эта история наверное так и бы осталась очередной пустой сенсацией журналистов, если бы к ее раскрутке не присоединились политические интриги. Политики частенько паразитируют на всевозможных громких журналистских сенсациях, давая свои комментарии и оценки. И вот к этому делу присоединился известный социолог, придерживающийся оппозиционных действующей власти взглядов. Он сделал все, чтобы очернить полицию, обвинил сотрудников в подтасовке улик и более того, указал пальцем на другого подозреваемого по делу, заявив 'Разнорабочий - убийца. Я утверждаю это со стопроцентной уверенностью.'

Разнорабочий? Другой человек! Странный и неприятный мужчина, оставшийся на свободе из-за действий гнилых полицейских, не желающих признавать свои ошибки! Нужно добиться справедливости!

Так подумали журналисты. Так подумали люди. И все вместе они устроили настоящую травлю разнорабочему, превратив его жизнь в настоящий ад.

'Такого подлога не может быть в таком правовом государстве как Нидерланды'. Если СМИ и уважаемые представители общественно-политических движений утверждают, что что-то не так в полицейской и судебной системах страны, значит это действительно так. Что из этого раздутого дела получилось - посмотрите сами в фильме 'Громкое дело'.

'Громкое дело' - очень поучительный фильм, раскрывающий глаза на многое. На роль СМИ в формировании общественного мнения. На роль оппозиции, которая способная на любые махинации ради того, чтобы ухватиться за власть. На общество, которое похоже во всех странах одинаково глупо и не способно логически мыслить, предпочитая верить тому, что громче всего говорят на телеэкранах. И на жизнь обычных людей, которая в любой момент в любой стране мира может стать игрушкой в играх политиков.

'Громкое дело' - безусловно достойный просмотра фильм, хотя конечно создатели этой ленты чересчур сильно старались выбелить журналистов, преуменьшая их роль и выставляя их жертвами системы.
31-07-2022, 00:25 2 910