Закат (2021) скачать бесплатно

Постер к Закат
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Мишель Франко
Актеры: Тим Рот, Шарлотта Генсбур, Иазуа Лариос, Генри Гудман, Альбертин Коттинг Макмиллан, Сэмюэл Боттомли, Джеймс Тарпи, Моника дель Кармен, Рут Галеана Адаме, Хесус Агилар
Страна: Франция, Мексика, Швеция
Время: 01:22:34
Качество: WEB-DLRip
Казалось бы, что может быть спокойнее жизни в элегантных гостиничных люксах и на размеренных пляжах Акапулько? Однако, случай может нарушить тихий порядок состоятельной пары, и нарастающая напряженность начнет раскрывать тайны каждого.

Закат (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Закат" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Закат", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Закат

На Венецианском кинофестивале 'Закат' 2021 г. был одним из номинантов на звание 'Лучший фильм года'. Победу он не одержал, но безусловно достоин просмотра. Особенно сегодня, когда мы все и весь мир остановились в паузе, ожидая чего-то плохого и надеясь на лучшее.

'Закат' - это история равнодушного человека. И равнодушие его тотально. Он богат, вокруг него всегда есть люди. Но его ничего не радует и ничего не интересует. К концу фильма мы узнаем почему он такой. Но режиссер и сценарист фильма Мишель Франко ('Хроник' 2015 г., 'Новый порядок' 2020 г.) интригуя зрителей характером главного героя и его взаимоотношениями с родными, все-же в центре внимания оставляет вопрос не 'почему?', а 'каково?' Каково это - жить, без особой привязанности к окружающему? Жить без эмоций? Жить без планов?

Действие ленты 'Закат' разворачивается в Мексике. Герой Тима Рота окружен услужливыми местными жителями и наслаждающимися жизнью туристами. После известия о кончине матери, его родственники срочно улетают домой, в Лондон, а он притворяется, что потерял паспорт и остается совсем один. Один, ничего не делая и ничего не ожидая. Просто существуя.

Подобных историй о людях, которые ничего не делают и остались один на один со своими мыслями в чужой местности в прошлом году было снято не мало. 'Остров Бергмана', 'Незнакомая дочь', сериал 'Белый лотос', также как 'Закат' - это безусловно ответ кинематографистов на опыт переживания пандемии. Весь мир уже 2 года существует в новом режиме. В 2020 г. мир начал свое стремительное изменение и отказ от большинства доминировавших ранее ценностей. Материальный мир, с его суетой вокруг богатств и социальных статусов оказался на обочине ценностей. А главенство получили здоровье, семейственность, эмоции и ощущение собственного благополучия.

Герой Тима Рота максимально воплотил призывы современного времени. Он отказался от искусственных социальных норм и правил. Он отказался от вовлеченности в бессмысленную свистопляску обыденной жизни. Он делает все, чтобы избежать негативных событий, разговоров и эмоций. Но вместе с отказом об связей с обществом он отказался и от связей с собственной семьей. Чем это в итоге обернулось? Мужчина превратился в живой труп. Его равнодушие и обособленность заставили его страдать еще больше. А также заставили страдать любящих его людей.

'Закат' - это неоднозначный фильм. Он открыт для трактовок и интерпретаций. И это далеко не шедевр, который останется в истории кино. Но это крайне своевременный фильм. Он ставит перед зрителями вопрос 'Что будет, если самоустраниться от вовлеченности в неприятные события?' И дает жестокий ответ: 'Неприятные события - это жизнь. И жизнь в любом случае догонит тебя, а догнав сделает тебе еще хуже, чем было...'

Героя Тима Рота в фильме спрашивают 'Что с тобой произошло?'. А он равнодушно отвечает 'Ничего'. Вот только сам фильм 'Закат' ярко демонстрирует, что с ним много чего произошло. И многое произошло из-за него. Из-за его равнодушия, нейтралитета и изоляционизма.

Сейчас много кто постулирует необходимость заботы о самом себе, о своем психологическом здоровье и ощущении счастья. Это позиционируется как правильная формула, призванная уничтожить излишнюю конкурентность и суету в обществе. Это будет благом для отдельной личности, для социума и всей планеты. Но 'Закат' показывает, что подобный эгоцентрический стиль жизни и мировосприятия далеко не всегда является благом. Тут он не стал созидательной силой, а лишь сеял зло, превращая и без того несчастных людей в еще более несчастных.
6-05-2022, 17:04 2 678