Лакричная пицца (2021) скачать бесплатно

Постер к Лакричная пицца
Год выхода:
Режиссер: Пол Томас Андерсон
Актеры: Купер Хоффман, Алана Хаим, Шон Пенн, Том Уэйтс, Брэдли Купер, Бенни Сэфди, Скайлер Гизондо, Мэри Элизабет Эллис, Джон Майкл Хиггинс, Кристин Эберсоул
Страна: Канада, США
Время: 02:13:24
Качество: WEB-DLRip
1973 год, долина Сан-Фернандо. Гэри всего 15 лет, но он уже достаточно смел и обладает сильным деловым чутьем. Беспечной Алане 25, она не занята ничем серьёзным и многого от будущего не ждёт. Влюбившись в девушку с первого взгляда, Гэри изо всех сил старается стать её бойфрендом и постоянно втягивает Алану в свою разнообразную деятельность.

Лакричная пицца (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Лакричная пицца" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Лакричная пицца", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Лакричная пицца

Новый фильм Пола Томаса Андерсона – настоящий праздник для души. Слегка дурашливая, остроумная, ностальгирующая по ушедшей эпохе 70-х, а заодно – по волнующей и полной надежд юности, картина. Её сюжет порой кажется несколько хаотичным, главные герои не привлекают яркой внешностью, а манера съёмки и декорации, действительно, напоминают фильмы ушедшего столетия. Однако всё это ничуть не портит ленту, которая, прежде всего, очаровывает зрителя своей нетипичной романтической историей, великолепной игрой начинающих актёров и виртуозными диалогами.

Главные персонажи фильма – 15-летний подросток Гэри и 25-летняя Алана – словно два разноимённых полюса, которые притягиваются друг к другу.

Он – энергичный, активный, амбициозный и, кажется, уверенный в своей способности заинтересовать любую представительницу прекрасного пола. И неважно, что его юное лицо щедро украшено прыщами, а сексуальные притязания ограничиваются робкими попытками дотронуться до женской груди и полежать с подружкой на разных половинах кровати. Гэри определённо знает, чего хочет от окружающего мира, и с первого взгляда убеждён, что новая знакомая должна стать его девушкой.

В противоположность ему, Алана, живущая с двумя старшими сёстрами и престарелыми родителями и работающая ассистентом фотографа, словно немного застряла на своём жизненном пути. Она выглядит и старается вести себя по-взрослому, уверенная, что между ней и Гэри может быть исключительно дружба. Однако парадокс в том, что встречающиеся ей «взрослые парни» ведут себя гораздо более инфантильно и нелепо, чем её юный друг. Да и в целом мир взрослых, при ближайшем рассмотрении, оказывается куда менее привлекательным, чем Гэри и его друзья, с которыми Алана тусуется с большим удовольствием.

«Лакричная пицца» полна романтики, но это не та романтика, которую мы привыкли видеть в стандартных «лав стори». В ней нет любования внешней красотой, излишних сантиментов и нежности. Зато есть связь двух одиноких и родственных людей, несмотря на всю разницу в их характерах и жизненном опыте. Людей, которые внезапно оказываются эмоционально близкими друг к другу, хотя никакой сексуальной близости между ними не показано.

Купер Хоффман и Алана Хаим, играющие главных героев, – невероятно искрении и аутентичны на экране. Наблюдая за их игрой, кажется, что у обоих может быть большое актёрское будущее. При этом в картине снялись немало звёзд – Шон Пенн, Брэдли Купер, Том Уэйтс. Каждый из них был одновременно комичен и по-настоящему хорош в своей роли. Однако именно два главных персонажа являются здесь теми, на ком постоянно задерживается взгляд и за чьими остроумными шутками и словесными перестрелками наблюдаешь с огромным интересом.

Диалоги в картине – это отдельная история. Именно благодаря ним фильм постоянно смотришь с улыбкой. Многие фразы вполне способны стать известными цитатами: «Как твои дела? – Развёлся, но похудел. Так что всё отлично». «Перестань постоянно со всеми ругаться! – Нет, иди на хрен, Даниэль!». «Хочешь сексуальности? Я покажу тебе похоть!». Картина полна смешных и трагикомичных ситуаций, хотя серьёзные вещи тут тоже встречаются. Быть может, одной из них является расставание главной героини с юношескими иллюзиями и осознание присущего многим людям внутреннего несовершенства и притворства.

Замечательная музыка с узнаваемыми хитами – ещё один подарок авторов фильма. Музыка здесь больше фоновая, создающая настроение и одновременно помогающая зрителю окунуться в прошлое, воссоздавая его атмосферу. Возможно, далеко не всем российским зрителям будет интересно наблюдать за жизнью Южной Калифорнии 70-х годов (а именно там происходит действие картины). И всё же необычная история дружбы и любви, показанная в фильме, способна очаровать многих – особенно тех, кому хочется увидеть на экране что-то чистосердечное и светлое. Ведь именно этого так не хватает некоторым из нас в своей собственной жизни.
26-02-2022, 15:23 3 767