9 причин, чтобы жить (2021) скачать бесплатно

Постер к 9 причин, чтобы жить
Год выхода:
Режиссер: Кристоф Барратье
Актеры: Виктор Бельмондо, Жерар Ланвен, Йоанн Элунду, Орнелла Флёри, Мари-Сона Конде, Лили Опти, Дафна де Катрбарб, Франсуа Бюрелу, Гвендалина Дойчева, Жан-Луи Барселона
Страна: Франция, Италия
Время: 01:30:46
Качество: WEB-DLRip
Легкомысленный и избалованный Томас проводит ночи напролет в клубах, а дни — в постели. До тех пор, пока это вконец не надоедает его отцу, прославленному детскому врачу. Доктор Рейнхард заставляет сына сделать выбор: остаться без дома и средств к существованию, либо взять шефство над его юным пациентом Маркусом, который родился с серьезным заболеванием. Эта встреча навсегда изменит жизни каждого из них.

9 причин, чтобы жить (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "9 причин, чтобы жить" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "9 причин, чтобы жить", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму 9 причин, чтобы жить

Респектабельный доктор Анри Рейнар настолько устал от проделок своего великовозрастного сынка-обалдуя Томаса, что решил предложить ему сделку – либо тот забывает о папиных деньгах и сваливает из его роскошного особняка со всеми вещами, либо присматривает за одним из его самых тяжелых пациентов, серьезно больным мальчиком Маркусом. Разумеется, прощаться с богемной жизнью Томас не хочет, поэтому волей-неволей мажорный красавчик соглашается на роль няньки, еще не подозревая, что его методика, основанная на тяге к безудержному веселью и легкому отношению к жизни, не только реально поможет ребенку, но и полностью изменит его самого.

Не удивляйтесь, если вам показалось, что новая картина Кристофа Барратье (чьи «Хористы» в свое время были номинированы на «Оскар» в двух категориях) слишком похожа на французский народный хит «1+1» (2011) с заменой социальных кругов персонажей на противоположные и с сильно заниженной возрастной планкой, это действительно не обман зрения. Более того, картина Барретье является еще и римейком, а именно перепевкой немецкого фильма 2017 г. «Это чертово сердце», так что никакой оригинальности от сюжета ждать не стоит.

Будет справедливым, если составление мнения об этом фильме (чье оригинальное название, к слову, отсылает к музыкальному хиту Жан Жака Гольдмана, звучащему в эпизоде с караоке) начнется с ложки меда, и даже не одной, а целых двух – это Виктор Бельмондо и юный дебютант на большой экране Йоанн Элунду. Внук знаменитого дедушки Жан-Поля и не имеющий никакого актерского опыта Элунду создали вдвоем настолько органичную, искрящуюся энергией и дружеской химией пару, что моментально влили жизненный эликсир во все имеющиеся в картине мелодраматические клише, чем превратили слащавую до тошноты карамельку в одноразовый, но приятный десерт.

Наблюдая за веселым дуракавалянием и прочими ненавязчивыми уроками жизнелюбия, зритель вместе с героями сам забывает о болезни Маркуса и просто получает заразительную порцию положительной энергии, пока режиссер не спохватывается и не начинает включать мелодраматические пассажи для разбавления действия слезотечением. К счастью, у Кристофа Барратье есть чувство меры и вкус, чтобы не утонуть с головой в сахарной патоке: он чаще занят построением трогательной истории о крепкой дружбе и подает сериальное «мыло», заложенное в сюжете, единственно правильным способом – при помощи нежной и грустной лирической интонации, подчеркиваемой приятным саундтреком. Однако сценарий делает свое дело и при ближайшем рассмотрении все равно очень хорошо заметно, что психологические метаморфозы героев прописаны бегло и наспех, а ближе к финалу так и вовсе не удается скрыть манипулятивность, поскольку реплики персонажей становятся все более благостными и пафосными, а их поступки - вычурно-правильными.

Из всего описанного можно сделать следующий вывод: ничего нового, особо глубокого и, тем более, катарсического «9 причин чтобы жить» предложить не в состоянии, уж слишком затерта его сюжетная схема, а сами сценаристы даже и не пытаются её существенно изменить или, тем более, как-то улучшить. Однако для зрителя, ожидающего душевное и ни на что не претендующее мотивирующее кино, этот фильм не станет большим разочарованием, вполне возможно, даже оставит послевкусие – все-таки европейское качество никто не отменял, да и Бельмондо-младший приятно удивил наличием актерского таланта, а не одной лишь громкой фамилией.
16-02-2022, 14:14 3 803