Трагедия Макбета (2021) скачать бесплатно

Постер к Трагедия Макбета
Год выхода:
Режиссер: Джоэл Коэн
Актеры: Дензел Вашингтон, Фрэнсис МакДорманд, Алекс Хэсселл, Берти Карвел, Брендан Глисон, Кори Хоукинс, Гарри Меллинг, Майлз Андерсон, Мэтт Хельм, Моусес Ингрэм, Кэтрин Хантер, Макс Бейкер, Скотт Субионо, Брайан Томпсон, Лукас Баркер
Страна: США
Время: 01:45:08
Качество: WEB-DLRip
Отличившись на поле боя во славу Шотландии, лорды Макбет и Банко встречают трёх ведьм, которые предсказывают, что первый станет таном кавдорским и даже королём, а второй — предком династии королей. Вскоре Макбет получает в своё распоряжение Кавдор и начинает задумываться о престоле. Следуя наущениям честолюбивой жены, он решает убить остановившегося в его замке короля Дункана.

Трагедия Макбета (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Трагедия Макбета" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Трагедия Макбета", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Трагедия Макбета

Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой, И чем родней по крови человек, тем кровожаднее.
Я не была знакома с первоисточником - пьесой 'Макбет' Шекспира, но это оказалось и не нужно. Джоэл Коэн в своем новом фильме 'Трагедия Макбета' перенес ее на экран в первозданном виде, лишь взяв на роли нетипичных актеров для Шотландии 17 века. Здесь в роли главных действующих лиц - афроамериканский актер Дензел Вашингтон в роли лорда Макбета, и его жена - леди Макбет в исполнении Френсис Макдорманд. Зная их по предыдущим ролям, необычно было лицезреть их дуэт, и то как они вписались в классические театральные образы. Но пусть вас это не смущает - настолько они вжились в свои роли, что уже и не представляешь на их месте кого-то другого. И как прекрасно Вашингтон показывает трансформацию свое персонажа: от достаточно честного к беспощадному. Ну а Макдорманд не менее органична в лице подлой жены, готовой пойти на все, чтобы посадить на трон мужа.

Остальной каст также подобран достойно. Особенно запомнился образ трех ведьм, сыгранной одной и той же актрисой - Кэтрин Хантер. Всем своим образом: внешностью, движениями и особенно голосом (если смотреть в оригинале) вселяет поистине ужас и вносит в атмосферу фильма тревожность и мрачность. Какая же мощная роль!

Что до самого фильма, то снят он в лучших традициях театра: основной упор здесь именно на монологи и диалоги актеров, неброские декорации, не отвлекающие от основного действия. По стилю съемки сильно напоминает фильмы Бергмана и Куросавы: черно-белый кадр, крупные планы, атмосфера таинственности.

Получилось замечательно - классический Шекспир без всяких современных прочтений, с неадаптированным текстом из оригинальной пьесы, правильно переданной атмосферой и, самое главное, великолепной актерской игрой.
28-01-2022, 17:43 2 987