Купе номер 6 (2021) скачать бесплатно

Постер к Купе номер 6
Год выхода:
Режиссер: Юхо Куосманен
Актеры: Сейди Хаарла, Юра Борисов, Динара Друкарова, Полина Ауг, Галина Петрова, Константин Мурзенко, Сергей Агафонов, Юлия Ауг, Михаил Брашинский, Наталья Дрозд, Стася Хомерики-Гранковская, Константин Шавловский, Виктор Чупров, Денис Пьянов, Надежда Кулакова, Станислав Сергеев, Мария Друкарова, Лев Ежов, Галина Сидорова, Василий Зинькевич, Дмитрий Беленихин, Анна Зиневич, Владимир Лысенко, Валентина Бодягина, Галина Русакова, Елена Крестьянцева
Страна: Финляндия, Эстония, Россия, Германия
Время: 01:43:02
Качество: WEB-DLRip
Студентка из Финляндии садится в поезд Москва-Мурманск, пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать своё одиночество и тоску по человеческим отношениям.

Купе номер 6 (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Купе номер 6" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Купе номер 6", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Купе номер 6

Русско-финский сказ о двух людях, что ищут себя в поезде «Москва – Мурманск» прошелся галопом по Европе и увез престижное Гран-при Канн, теперь фильм в России. Что может предложить картина Юхо Куосманена нашему зрителю, который и сам изрядно наездился по этим рельсам?

Очень интеллигентная московская квартира начала нулевых с людьми, что угадывают цитаты из Пелевина и распивают каждый вечер под заумные речи. Такой атмосферой нас встречает фильм Куосманена. Главная героиня Лора (Сейди Хаарла), иммигрантка из Финляндии, как раз живет в этой квартире у своей девушки. Последний день получается смазанным, и она в одиночестве отправляется смотреть петроглифы на таком долгом поезде «Москва – Мурманск». Карикатурное начало фильма, способное повергнуть в легкое смущение, развеивается, как только открывается дверка в купе. Там уже сидит Лёха (Юра Борисов) и достает бутылку со стаканом. Долгие отношения героев и станут основой для драматургии режиссера.

Очень интересно наблюдать за тем, как финский автор, используя героиню его национальности и субъективную камеру, постигает феномен отношений в поезде и «русскую душу». Этот уже заезженный термин как нельзя кстати применим к «Купе номер 6», ведь мало где могло случиться путешествие двух людей в замкнутом пространстве на протяжении пары дней, и мало кто мог так бесцеремонно нарушать личное пространство другого, как Леха. Его изначальное представление не сильно соотносится с дальнейшей историей: по итогу вместо быдлана-шахтера мы получаем искалеченную душу. Режиссер декларирует в фильме важность прошлого в понимании настоящего, но оставляет персонажа Борисова без такого, он лишь инструмент в раскрытии Лоры. Подобное решение оставляет вопросы, но к нему не стоит относиться однозначно. Особенно с учетом большой концентрации на героине. В своей поездке она понимает, что бежит от себя и находит тоже себя, просто иную. В этой теплой картинке и контрасте красного и синего режиссер рассмотрел трагическую неопределенность потерянной в чужой стране души.

Сложно будет вынести однозначный вердикт фильму Куосманена. Однозначно можно сказать, что если закрыть глаза на некоторые сценарные упущения и странности, то вы получите теплую и даже немного сказочную историю о том, как люди находят себя в поезде «Москва – Мурманск», и не только.
6-01-2022, 14:31 5 558