Тыгын Дархан (2020) скачать бесплатно

Постер к Тыгын Дархан
Год выхода:
Режиссер: Никита Аржаков
Актеры: Ньургун Бэчигэн, Петр Саввин, Анатолий Николаев, Василиса Мыреева, Ирина Никифорова, Пётр Макаров, Айталина Лавернова, Александра Григорьева, Дмитрий Алексеев, Владислав Портнягин
Страна: Россия
Время: 02:24:24
Качество: WEB-DLRip
На рубеже XVI—XVII веков Якутия страдает от междоусобиц. Тыгын Дархан, глава хангаласского рода, пытается объединить разрозненные племена и роды и установить союз. Однако не все предводители согласны делить власть. В результате коварных интриг и провокаций над долиной Туймаада просыпается дух войны.

Тыгын Дархан (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Тыгын Дархан" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Тыгын Дархан", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Тыгын Дархан

Здесь есть страсть. Начало уже производит впечатление, после сочной картинки зритель сразу начинает выбирать сторону, за которую будет болеть. Правильных ответов конечно нет. Неоднозначные поступки героев фильма не оставляют равнодушным. Мы знаем их предысторию - слышали от родителей рассказы о боотурах - богатырях, людях, что во множестве населяли нашу землю. Мы читали о них в книгах, теперь мы видим их в кино. Фильм не обманул ожидания зрителя: множество детально проработанных костюмов, разнообразные оружия боотуров, ещё более множество элементов быта, вещей и по ныне актуальных и почти забытых, которыми пользуются саха невзначай сейчас и пользовались в прошлом. Нет навязчивости, отличная работа режиссёра. Здесь много сцен, правдивых историй жизни даже о современных событиях и людях. Это отличный фильм, который не оставит равнодушным любого. Лучший фильм, который с удовольствием хочется посмотреть ещё много раз.
3-12-2021, 16:03 16 766