Малкольм и Мари (2021) скачать бесплатно

Постер к Малкольм и Мари
Год выхода:
Режиссер: Сэм Левинсон
Актеры: Зендая Колеман, Джон Дэвид Вашингтон
Страна: США
Время: 01:46:24
Качество: WEB-DLRip
Начинающий режиссёр Малкольм и его девушка Мари возвращаются домой после премьеры его дебютного фильма. Малкольм возбуждён и с нетерпением ожидает реакции критиков, а Мари не может простить ему, что он не упомянул её в благодарственной речи. Нарастает каскад взаимных упрёков и претензий.

Малкольм и Мари (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


💾 Скачать субтитры (отдельно!) (Русские форсированные)


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Малкольм и Мари" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Малкольм и Мари", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Малкольм и Мари

Он и она. Этот фильм – памятник минимализму в эпоху блокбастеров и излишеств. Все, что нам предлагает Сэм Левинсон (автор «Эйфории) – это полуторачасовой разговор двух влюблённых, сплетенный будто бы невидимыми нитями. Время фильма идет одновременно с временем реальным. Диалог между Малкомом (Вашингтон) и Мари (Зендая) это тот диалог, в котором хотя бы на секунду каждый ощутит дежавю.

Сюжетная фабула довольна проста. Перед нами вечер в особняке куда возвращаются наши герои с премьеры фильма Малкома. Показ прошел отлично, герой Вашингтона в превосходном настроении, но Мари не разделяет его радости и хочет поскорее отправиться в постель. Малком не пускает ее, дабы выяснить у своей музы, чем он расстроил ее. И так начинается действо, превращающееся в самый искренний разговор, который я видел в кино. Герои поносят друг друга на чем свет стоит, унижают, доказывают ничтожность своего любимого человека, но спустя всего пару минут валяются на ковре и забывают обо всем, смотря в глаза своей любви.

Вот такие, на первый взгляд, простые, эмоциональные качели изобретает Левинсон в надежде передать то, что называется любовь. И можно сказать, что у режиссера почти получилось удержать эту ритмику. Лишь в середине фильма, перед финальным броском друг на друга, зритель начинает откровенно привыкать к происходящему на экране. Любая ссора рано или поздно начинает надоедать и вызывать раздражение, и именно в этот момент Левинсон разбавляет все шикарной игрой Зендаи.

Об этом фильме нельзя говорить сухо и бесчувственно, потому что с тобой он говорит иначе: импульсивно и горячо. Извергая из себя потоки оскорблений и травм прошлого, герои не пытаются отвергнуть свою любовь. Это делается в крике отчаяния и забывчивости. Но делается так искренне, что в любовь Малкома и Мари действительно веришь. И таков главный эпитет, который я способен выписать этой картине – ей веришь. Когда Зендая смотрит на Вашингтона, ты зачарованно молчишь в ожидании каких-то слов, но они не нужны.

Нельзя опустить момент того, как сделан фильм. Черно-белая эстетская картинка, исключительный монтаж, создающий атмосферу старого кино середины прошлого века, веяния постмодерна не обошли «Малкома и Мари». Но, что я заметил, и что поразило своей дотошностью так это точность ракурсов. Марцель Рев, оператор фильма, безошибочно делит пространство между героями. Когда они ссорятся, мы не увидим классическую восьмерку в планах. Перед нами взамен четкое противостояние, когда в кадре по центру расположено лицо героя. Когда они перестают ссориться, мы не видим склеек, ведь Малком и Мари в кадре вдвоем. Вот так, передавая экранное время, как мячик, Левинсон жонглирует инициативой: нам жалко, то одного, то второго. Каждый неидеален, но их жизнь уже стала невозможной поодиночке.
13-02-2021, 13:34 4 078