Кошки (2019) скачать бесплатно

Постер к Кошки
Год выхода:
Режиссер: Том Хупер
Актеры: Тейлор Свифт, Франческа Хэйуорд, Идрис Эльба, Джуди Денч, Иэн Маккеллен, Ребел Уилсон, Джеймс Корден, Метте Таули, Рэй Уинстон, Лори Дэвидсон
Страна: Великобритания, США
Время: 01:49:57
Качество: WEB-DLRip
На ежегодный кошачий бал собираются кошки из Племени избранных из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе - чем же она так исключительна, и за что её можно считать избранной.

Кошки (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


💾 Скачать субтитры (отдельно!) (Russian Forced На песни)


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кошки" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кошки", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Кошки

Итак. #кошки

Для того, чтобы насладиться этим фильмом необходимо иметь совершенно особую любовь в мюзиклам. Благо, она у меня есть и немалая. Зародилась эта любовь еще со времен детского поклонения диснеевским мультфильмам и окрепла после просмотра потрясающего «Мулен Ружа» с моим любимым Юэном Макгрегором в главной роли.

Конечно, я слышала о бродвейском мюзикле про кошек до выхода фильма, но не интересовалась им. Когда же вышел первый трейлер, я сразу же загорелась идеей посмотреть эту адаптацию. Но, как и со всеми интересными мне фильмами, я решила сначала изучить первоисточник, то есть посмотреть оригинальный бродвейский мюзикл. Слава богине, сейчас для этого не надо ехать в ЮСА (тем более эту постановку уже давно не ставят на Бродвее), достаточно просто открыть ютуб. И я вам скажу: это очаровательный, изящный, немного криповатый мюзикл, который влюбляет в себя характерными персонажами, потрясающими музыкальными композициями и отличной хореографией.

Расскажу немного о самой «кошачьей» истории. Молодую белую кошечку Викторию выкидывают на улицу безответственные хозяева. Потерянная и беззащитная, она ищет помощи у бездомных (и домашних) кошек, с которыми знакомится на улице. Её приглашают на ежегодный кошачий бал, на котором старейшина кошачьего племени выбирает самую достойную кошку, которой выпадает шанс переродится в другой жизни.

Диалогов в фильме, как и в оригинальном мюзикле, почти нет, все кошки изъясняются песнями, и это может показаться совсем скучным и показушным, правда, только тем, кто не питает слабости к мюзиклам (как моим соседям в кинозале, которые разочарованно вздыхали каждый раз, когда актеры начинали петь). Все музыкальные композиции и хореография были переданы в фильме без изменений. Кроме того, можно насладиться сказочными декорациями, которые были построены для фильма. В этом особая прелесть, потому что в оригинальной постановке всё происходит на сцене без изменения интерьеров.

А теперь о главном. О том, за что все и каждый ругают этот фильм. Внешность актеров в фильме. Да, это актеры, которым была нарисована на компьютере шерсть, уши и хвосты, и, да, это крипово, даже очень, не сразу к этому привыкаешь. Но посмотрите на актеров в оригинальной постановке, на них вообще какие-то странные костюмы и ужасный грим. Как могла бы выглядеть экранизация мюзикла «в иной реальности»? Актеров могли бы так же нарядить в костюмы и приклеить усы из лески, но разве это было бы смотрибельно? Это допускается в театре, но не в кино. Можно было бы вообще нарисовать мультфильм, но мы бы не увидели этой потрясающей «человеческой» кошачьей хореографии. Тогда возникает вопрос, может, вообще не стоило это экранизировать? Возможно. Возможно, не стоило вообще ставить этот мюзикл на Бродвее, потому что даже для театра это слишком постановочно и странно. Но это история о кошках, рассказанная человеческим языком, в которой через весь этот ворох костюмов и чудаковатости идеи стоит одна простая мысль: каждый должен быть услышан. Эта мысль красной нитью проходит через всё повествование: забудь о себе, о своей уникальности, о своем эго для того, чтобы увидеть, что рядом с тобой, прямо за шорами твоего эгоцентризма, стоит уникальность других. Каждый должен быть услышан.

И на этом я, пожалуй, остановлюсь. Да, экранизация удалась, несмотря на кое-где «съехавшую» графику, трясущуюся камеру и несовершенную, такую человеческую, хореографию (всё же люди — не кошки, и как хвостатые двигаться всё равно не могут).

И спасибо прокатчикам, что не дублировали песни, и их я услышала на языке оригинала, хоть и с раздражающими субтитрами.

9 из 10
21-03-2020, 14:22 4 355