История одного назначения (2017) скачать бесплатно

Постер к История одного назначения
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Авдотья Смирнова
Актеры: Алексей Смирнов, Евгений Харитонов, Филипп Гуревич, Ирина Горбачева, Елизавета Янковская, Игорь Золотовицкий, Анна Михалкова, Сергей Уманов, Анна Пармас, Андрей Смирнов
Страна: США
Время: 01:48:51
Качество: WEB-DLRip
В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного.

История одного назначения (2017/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "История одного назначения" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "История одного назначения", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму История одного назначения

Сколько раз была брошена фраза, что в России нет толковых сценаристов и это главная кара нашего кинематографа. В большинстве случаев, когда знакомишься с отечественной продукцией, начинаешь слепо верить в сие. Однако, когда ты уже отчаялся и не ждешь ничего хорошего, появляются на свет проекты, такие как История одного назначения. Умные люди всегда глаголят истину, в той или иной мере. Говорят, что если у фильма есть отличный сценарий, то даже средней руки режиссер сможет произвести на свет мало-мальски удобоваримый продукт. Но ежели сценарий откровенно плох, то тут никто уже не спасет.

Данная история довольно актуальна и по сей день. Сюжет сконцентрирован на персонаже поручике Григории Колокольцеве (Алексей Смирнов), который выступает в роли зрителя и пытается разобраться в происходящем на экране. Его наивность, нелепая доброта и юный максимализм будут преследовать вас практически до самого конца и в итоге сыграют злую шутку. Из-за конфликта с отцом генералом, он переводиться в другую часть, чтобы быть подальше от родных и жить самостоятельно. Находит новых друзей (в первую очередь в лице самого Льва Толстова), находит новых раздражителей и пытается воплотить свои идеи, касательно отношения к людям, в жизнь.

Поначалу, зрителя ждет прекрасная и душевная комедия, завязанная на отдельных поступках, отношениях между офицерами и пропитанная духом тех времен. Сценарий позволяет насладиться речью, свойственный 19 веку, костюмами и нравами, царящими в то особое время. Вся прелесть происходящего обязана тому факту, что авторы довольно медленно и постепенно переводят свой взгляд на второстепенных персонажей, которые более многогранны и интересны. В итоге, все лавры достаются персонажам Льва Толстова (Евгений Харитонов) и писарю (Филипп Гуревич), вокруг которого начинается недетское песнопение, которое рано или поздно приведет к ужасным событиям. И несмотря на веру, что все закончится хорошо, авторы напоминают, что все основано на реальных событиях и ждать помощи не стоит.

Если отбросить в сторону линию брата Толстова и его любовный интерес, который мягко говоря не трогает и кажется излишним, то практически все взаимоотношения персонажей вызывают неподдельный интерес и хочется узнать, что будет дальше. Так или иначе, все крутится вокруг Колокольникова и именно он первым «стреляет», когда того потребует сюжет. «Выстрел» произойдет неизбежно, тут сложно с одной стороны обвинить в чем-то героя, но поступит он не совсем последовательно. В связи с чем, зрителю поясняют, что страшен не тот, кто агрессивно или негативно настроен всегда, страх и беды больше всего опасны со стороны казалось бы позитивного, невинного персонажа, который искренне любит людей, но одна единственная ошибка уничтожает его порывы в глазах общества.

9 из 10

Поразительно тонкая и занимательная работа. Одно из самых сильных впечатлений года.
23-10-2018, 17:52 3 050