Химера (2018) скачать бесплатно

Постер к Химера
Год выхода:
Режиссер: Митци Пейроне
Актеры: Мадлен Брюэр, Сара Хэй, Скотт Коэн, Имоджен Уотерхаус, Мэри Лурман, Дхони Миддлтон, Джилл Далтон, Таи Лин Сандху, Маурицио Овейлл, Брэд Калькатерра
Страна: США
Время: 01:24:35
Качество: HDRip
Чтобы провернуть ограбление, художницы-авантюристки Петула и Тильда затевают игру в «дочки-матери» с безумной хозяйкой таинственного особняка. Но скоро преступницы оказываются в зловещем лабиринте кошмаров, извращений и галлюцинаций, полном болезненных фантазий и садистских пыток. Кто выйдет живым из этого смертельного квеста?

Химера (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Химера" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Химера", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Химера

Это был идеальный план. Прийти в дом к подруге, поиграть с ней в игры, затем отыскать деньги и смыться, словно ничего не бывало. Делов-то, учитывая тот факт, что подруга не дружит с головой и в полицию скорее всего не заявит. С тем, чтобы попасть в особняк проблем никаких не было. А вот дальше все пошло совсем не по плану. Можно даже сказать поплыло, потому что героини становятся заложницами откровенного безумства, от которого нереально спастись. Теперь им важны не столько деньги, сколько свои жизни.

Постепенно вполне себе прогнозируемый триллер превращается в детективные игры разума в стиле «Малхолланд Драйв», и ты не успеваешь опомниться, как сидишь перед экраном и не моргая наблюдаешь за тем, что же еще учудит эта Дафна. На вид милая, тихая красотка оказывается тем еще дьяволом, ее дом превращается в подобие пыточной камеры и ты уже даже не знаешь, что будет дальше. С каждой последующей минутой накал страстей только нарастает, а когда дело доходит до кульминации, то уже невозможно сдержать порывов, потому что не терпится узнать, будет ли концовка счастливой, или наказание примет черты форменной экзекуции в стиле «Жестоких игр».

Такие фильмы, как «Химера», необходимо пожирать глазами и следить за каждой мелочью сюжета, потому что режиссер Митци Пейроне раскидала перед нами массу неожиданностей, которые создают особенную атмосферу тревоги. Очутившись вместе с девушками в милом особняке, мы поначалу и подумать не можем о том, какие ужасы подстерегают внутри. А ведь за безобидными играми в доктора скрывается настоящий садизм, боль и даже смерть. Неудивительно, что «Химера» наделала немало шума на фестивале независимого кино «Tribeca», основателем которого является, между прочим, Роберт де Ниро.

Я считаю правильным, что создатели взяли на главные роли практически неизвестных широкой аудитории актрис, нет этой пелены звездности, которая часто привлекает больше внимания, чем сам сюжет. Так что можно насладиться самой историей, которая местами пробирает до дрожи. Никогда не знаешь, чего ожидать от девочки со странностями, ведь ей в голову может взбрести все, что угодно. Да и как знать, находится ли она в доме одна. Может быть кто-то еще смотрит за девушками со стороны и готовится напасть.

Во время просмотра точно не будет скучно, а порой страх так и вовсе затуманит рассудок, ведь не зря в графе «жанры» затесались ужасы. Вместе с увлекательной детективной линией и великолепными визуальными изысками фильм превращается в необычное развлечение, которое стоит оценить самостоятельно, дабы понять всю его эстетическую прелесть.

Советую приготовиться к зрелищу, которое выдается немного странным, но однозначно западает в душу. Поверьте, «Химеру» нельзя назвать проходным фильмом, потому что это чистое искусство, которого в кинематографе так часто нам не хватает.
30-01-2020, 21:47 3 546