Побег из тюрьмы Мейз (2017) скачать бесплатно

Постер к Побег из тюрьмы Мейз
Год выхода:
Режиссер: Стефен Бурк
Актеры: Том Вон-Лолор, Бэрри Уорд, Мартин МакКанн, Айлин Уолш, Аарон Монахэн, Ниам МакГрэйди, Ross McKinney, Элва Трилль, Тим Крид, Силлиан О’Салливан
Страна: Великобритания, Германия, Швеция, Ирландия
Время: 01:32:33
Качество: BDRip
Фильм вдохновлен историей побега 38-ми заключенных ИРА из тюрьмы Мэйз в 1983 году в самом разгаре сопротивления против британской власти в Северной Ирландии. Это был крупнейший побег со времен Второй Мировой из одной из самых хорошо охраняемых тюрем Европы. В центре сюжета отношения между Марли и смотрителем тюрьмы Гордоном.

Побег из тюрьмы Мейз (2017/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Побег из тюрьмы Мейз" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Побег из тюрьмы Мейз", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Побег из тюрьмы Мейз

Криминальный экшен, основанный на реальных событиях. Фильм-победитель в номинациях 'Лучший актер' Том Вон-Лолор (AubagneInternationalFilmFestival) и 'Лучший режиссер' Стефен Бурк (BostonIrishFilmFestival). Самый громкий побег в истории Британии из самой надежной тюрьмы в Европе, снятый профессиональной командой кинематографистов (сериалы Мост, Крах, фильмы Мистериум. Охотники на фазанов, Бруклин, Кон-Тики и многих других)

Фильм основан на реальной истории побега 38 заключённых из тюрьмы Мэйз. Этот побег стал крупнейшим по количеству сбежавших преступников в британской истории. Тюрьма Мэйз является одной из самых охраняемых тюрем Европы, и в её лабиринтах путаются даже опытные охранники.

События фильма переносят нас на территорию Северной Ирландии, в 1983 год, годы кровавой борьбы за освобождение Северной Ирландии от британской оккупации. Идет жесткое противостояние между боевиками ИРА (Ирландской Республиканской Армии) и властями Великобритании и поддерживающими ее вооруженными группировками. Редкий день не обходится без взрывов, стычек и убийств. Раскол в обществе настолько высок, что даже уголовники в тюрьме жестко поделены по политическому признаку и происходят кровавые разборки между сидельцами из ИРА и боевиками-лоялистами, поддерживающими целостность Британии.

На этом фоне мы видим убежденного боевика Марли и смотрителя тюрьмы Гордона. Оба умны, честны и искренне преданы своему делу. Марли пытается организовать побег, который бы вдохновил товарищей на новую борьбу и поднял бы их боевой дух, но сделать это чертовски трудно не только из-за образцовой охраны но и разногласий внутри партии... И все-таки он удается... Как такое стало возможно?

Фильм интересен своей исторической подложкой - он напоминает о том что Европа совсем недавно была совсем не похожа на 'старушку' и здесь разгорались серьезные конфликты. Интересно смотреть на отношения зеков, организацию и дисциплину в ИРА, отношения в семье надзирателя. Видно, как общество разрывается из-за конфликта, как он пронизывает буквально все отношения. Здесь не знаешь кому сочувствовать, надзиратель вызывает порой уважения не меньше чем организатор побега.

Фильм оказался интересным, захватывающим и даже познавательным, достойным всяческих рекомендаций.
18-03-2021, 13:04 11 810