Один выстрел (2021) скачать бесплатно

Постер к Один выстрел
Год выхода:
Жанр: Боевик
Режиссер: Джеймс Нанн
Актеры: Скотт Эдкинс, Эшли Грин, Райан Филипп, Эммануэль Имани, Дино Келли, Джек Парр, Вильям Эль Гарди, Теренс Мэйнард, Джесс Лиодин, Ли Чарльз
Страна: Великобритания
Время: 01:36:44
Качество: HDRip
Элитный отряд спецназа отправляется на расположенную на острове секретную базу ЦРУ, чтобы отконвоировать заключенного, но внезапно военные подвергаются нападению неизвестных. Оказавшись в ловушке и отражая многочисленные атаки, бойцы вынуждены всеми силами защищать своего подопечного.

Один выстрел (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Один выстрел" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Один выстрел", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Один выстрел

Скотт Эдкинс является одним из самых трудолюбивых звёзд категории 'Б'. Давно являюсь его фанатом, и очень хочется, чтобы его чаще приглашали в большое кино на заметные роли. Но пока чуда не произошло, имеем то, что имеем. Очень обидно, что Скотт свой талант вынужден проявлять в низкобюджетных фильмах. Но и среди них порой встречаются крепкие работы в роде полюбившихся многим серии 'Неоспоримый' или фильма 'Британский психопат'. 'Один выстрел' имеет все шансы встать в один ряд с лучшими работами британца.

Чем же примечателен сей фильм? А тем, что он снят одним планом. Оператор проделал просто фантастическую работу. Фильм снят за стандартные по меркам категории 'Б' 20 дней. Сей факт идет картине только в плюс. Подчеркивает талант создателей создать интересное и динамичное кино снятое в необычном формате за столь ограниченное время.

Не хочется особо говорит про сюжет. Он есть, здесь всё стандартно. Это просто повод для большой заварушки.

Скотт Эдкинс играет лейтенанта Джейка Харриса. Казалось бы, не столь яркий персонаж как Бойка или Кейн. Экшена нет - ходит тенью и не перетягивает на себя одеяло, начинается экшен - показывает кто здесь главная звезда. В остальных ролях задействованы Эшли Грин и Райан Филипп. Про них особо ничего сказать не могу. Роли у них небольшие, но смотрятся они довольно убедительно. Так же хотелось бы отметить Вильяма Эль Гарди. Очень неоднозначный и живой персонаж у него получился.

Экшен здесь состоит преимущественно из перестрелок. Их много, сняты они в целом довольно качественно, но мне не особо понравились перестрелки в замкнутых пространствах. 3 человека сдерживает орду террористов, а террористы прут пачками на убой. Не буду особо придираться, спишем на условности жанра. Помимо этого есть эпизод со стелсом. Скотт Эдкинс в лучших традициях Сэма Фишера выкашивает неприятеля как в компьютерной игре. Ну и финальное буйство в котором Эдкинс словно берсерк превратившийся в армию одного, методично и зрелищно выпиливает вражеских супостатов. Есть две небольшие драки. Снято дерзко и реалистично. Боевку в духе Неоспоримого не ждите.

Подводя итог: перед нами по сути уникальный представитель малобюджетных фильмов. Экшен фильм в который на первый план выходит операторская работа, а потом уже сам экшен. Скотт Эдкинс и Джеймс Нанн выдали эдакого своего Тайлера Рейка на минималках, в хорошем смысле слова. Избалованным любителям блокбастеров фильм возможно не зайдет, но любители боевичков старой школы скорее всего не буду разочарованы, если их конечно не отпугнет нестандартная съёмка.
31-07-2022, 16:09 11 870