Армия воров (2021) скачать бесплатно

Постер к Армия воров
Год выхода:
Режиссер: Маттиас Швайгхёфер
Актеры: Маттиас Швайгхёфер, Натали Эммануэль, Руби О. Фи, Стюарт Мартин, Гуз Кхан, Джонатан Коэн, Ноэмиэ Накаи, Трент Гарретт, Джон Бубняк, Джим Хай
Страна: Германия, США
Время: 02:09:34
Качество: WEB-DLRip
Жизнь скромного банковского служащего Дитера круто меняется, когда таинственная незнакомка приглашает его в команду самых разыскиваемых Интерполом преступников, решивших взломать неприступные сейфы по всей Европе.

Армия воров (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Армия воров" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Армия воров", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Армия воров

«Army of the Dead», вышедший ранее в этом году, как и любой другой фильм Зака Снайдера, вызвал неоднозначный отклик у зрителей. Меня лента зацепила своим скрытым между строк метасюжетом про временные петли и пришельцев, при том, что в основе своей «Мертвецы» были почти хрестоматийным зомби-муви с легким налетом фильма-ограбления.

«Army of Thieves», на первый взгляд, не углубляет метасюжет оригинала (хотя кто знает, подождем разборов), но добавляет первому фильму контекста и куда глубже раскрывает одного из самых харизматичных персонажей - Людвига Дитера.

Собственно, технически, «Армия Воров» - приквел про Дитера, рассказывающий нам, как он стал тем самым крутым взломщиком, и почему так легко и быстро согласился на ограбления казино в Вегасе.

Но если «Армия Мертвецов» была в первую очередь эксцентричным фильмом про зомби, и только во вторую - про ограбление, то «воры» - чистокровный фильм про ограбление. Зомби тут практически нет, зато налетов группа главных героев совершит достаточно. Фильм содержит себе все необходимые для жанра элементы: резвую ритмичную нарезку про подготовку, стильное дерзкое выполнение плана, щепотку экшена, достаточное количество юмора, предательства, погони, одержимых представителей закона, романтическую линию и далее по списку.

При этом радует то, что «Воры» не лишены самоиронии. Не один раз лента устами персонажей обронит шутку в духе «А, это как в фильмах про ограбления?», чем в достаточной мере забавляет - постмодернизм, пусть и простой, нынче в моде.

Фильм в целом не лишен действительно смешных моментов, при этом не скатываясь в откровенную комедию. Баланс выверен ровно так, чтобы не давать зрителю заскучать.

Все ограбления происходят в разных европейских городах, в разных условиях и по разным схемам. Между самими «делами» герои отдыхают, развлекаются, сближаются, ругаются и всячески развиваются. Получаются очень ровные, предсказуемые ритмические качели, которые успешно держат повествовательный тонус. Да, удивить лента едва ли сумеет, но а надо ли?

«Армию Воров» интересно и не скучно смотреть на протяжении всех двух часов хронометража, и это главное.

Не в последнюю очередь интерес поддерживается главной группой героев. В особенности это касается главного героя Дитера (Маттиас Швайгхёфер, он же постановщик ленты) и двух его спутниц в исполнении обаятельнейших Натали Эммануэль и Руби О. Фи. Наблюдать за этой троицей - одно удовольствие - такие они очаровашки. Остальные герои воспринимаются чуть более функционально, но свою задачу они все равно выполняют.

Но отдельно, конечно, выделяется главный герой - Дитер. Очень приятный персонаж. Да, его можно грубо охарактеризовать, как «умный-фрик-изгой», но это, тем не менее, не умаляет того факта, что наблюдать за ним интересно и увлекательно. Надеюсь, что это не последний раз, когда мы видим Дитера.

Визуальную эстетику фильм во многом позаимствовал из «Армии Мертвецов». Схожая цветовая гамма, возникающие в пространстве названия локаций, слоу мо в экшене. При этом видно, что постановкой занимался не Снайдер - все же фильм выглядит посдержанее, что скорее идет на пользу - излишняя визуальная экспрессивность, свойственная Заку, подобному сюжету вряд ли бы подошла. Понравилась музыка - она всегда очень хорошо ложилась на сцену и эффективно ее поддерживала. Едва ли какая-то мелодия запомнится надолго, но свою задачу саундтрек выполнил достойно.

Я смотрел «Army of Theives» на специальном предпоказе от Netflix - в широком прокате фильма пока нет (но скоро появится). Перед показом была интервью панель со всеми главными актерами и продюсерами. И слушать их было отдельным удовольствием. Создалось впечатление, что у этих ребят действительно горят глаза, что им нравится то, что они делают. Возможно, это излишняя мнительность, но какая в конце концов разница? Получился хороший, душевный, простой фильм для приятного вечернего просмотра. И это единственное, что имеет значение.
29-10-2021, 20:47 17 425