Бумажные тигры (2020) скачать бесплатно

Постер к Бумажные тигры
Год выхода:
Режиссер: Куок Бао Тран
Актеры: Юдзи Окумото, Рон Юань, Джэ Су Пак, Питер Адриан Сударсо, Ёси Сударсо, Ален Юи, Мэттью Пейдж, Роджер Юань, Гуи ДаСилва-Грин, Майкл Шеннон Дженкинс
Страна: США
Время: 01:50:46
Качество: WEB-DLRip
Трое мужчин средних лет когда-то были вундеркиндами кунг-фу, а теперь могут порвать сухожилие, просто неудачно повернувшись. Однако, узнав, что их учителя убили, они решают тряхнуть стариной и отомстить за его смерть.

Бумажные тигры (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Бумажные тигры" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Бумажные тигры", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Бумажные тигры

В 18 лет мастер Брюс Ли выиграл чемпионат Гонконга. Слышали об этом? Знаете? Но первенствовал не среди чёрных поясов рукопашников, не стили и школы противников усмирял. Всё гораздо прозаичнее. По танцам ча-ча-ча! Ча-ча-ча - это кубинский музыкальный стиль. Смешно? Отчасти так. Но это история. От этого никуда не деться. Возможно именно пластика и ритмика позволили ему приобрести собственный почерк в стилистике кунг-фу. Кошачья грация не отсюда ли?

Так что? 'Бумажные тигры' - это Брюс Ли? Дань должного памяти Великого 'воина'? Нет. О нём здесь ни слова. Но тень мастера, отзвуком в тренировках, в горячности схваток, танцах поединков. Уроки наставничества, дышат Ли.

Прямо скажу, не часто приходится видеть американские картины в гармоничном переплетении жанров. Боевик плюс комедия. По пальцам руки можно пересчитать таковые. А то и того меньше наберётся. Впрочем, может быть их собственный зритель, любой сплав воспринимает органично. Как никак менталитет иной и своя рубашка ближе к телу. А вот для российского киномана - всё иным кажется. Юмор - плоский и... если хотите - туповатый, увязка смешного с мускулиным - то в лес, то по дрова. Они - упиваются и ржут покатываясь от шуток, мы - с осуждением взираем как на дегенератов. К чему эти восторги? Что развеселило? Это? Эх, янки Вы янки...

А вот 'Бумажные тигры' это совсем иное. Умилялся и радовался. Радовался и продолжал умиляться. Малобюджетная картина без каких-либо 'супер-пупер' наворотов, а вполне себе съедобна. Вполне. Чем-то она перекликается с русскими народными сказками. Жили-были... и было у отца три сына... двое умных, а третий... Да-да, именно. Тут же - двое азиатской внешности, а третий - афроамериканец. Во как!

Интрига закладывается в самом начале. Ночью, от рук неизвестного, гибнет мастер кунг-фу Си Фу Чан. Двадцать пять лет назад у него было трое учеников. Познав секреты борьбы они совершили поступок несопоставимый с высоким статусом. Пути, таким образом, разошлись. Однако смерть учителя 'выковыривает' их из нор. Кто кем стал? Чего добился? И самое главное - что стало причиной смерти их отца-наставника? Сам ли он ушёл в иной мир или ему помогли? Но кто? И почему? Способны ли 'стариканы' тряхнуть стариной? Подвижны ли суставы? Помнят ли рученьки фехтовальную технику? Спарринги 'потянут'?

'Мушкетёры' в усечённом составе (только трое их) перед нами. Приключения в жанре - двадцать пять лет спустя. Можно смело сказать, что даже свой капитан гвардейцев кардинала де Жюссак (оппонент в поединках с Д'Артаньяном) тоже присутствует. Миледи Винтер, увы, не предусмотрена.

Любителям боевых искусств картина должна прийтись по душе. Не стоит судить её слишком строго и ждать кровавых побоищ. Как никак это всё таки боевик плюс комедия. Да-да, боевик+комедия. Именно так. Но удовольствие от просмотра, гарантирую.
3-07-2021, 19:55 5 103