Ледяной драйв (2021) скачать бесплатно

Постер к Ледяной драйв
Год выхода:
Режиссер: Джонатан Хенсли
Актеры: Лиам Нисон, Маркус Томас, Лоуренс Фишборн, Эмбер Мидфандер, Бенджамин Уокер, Холт Маккэллани, Мэтт МакКой, Мартин Сенсмейер, Мэтт Сэлинджер, Чад Брюс
Страна: США
Время: 01:49:15
Качество: WEB-DLRip
Север Канады. Ненадёжный апрельский лёд, вес грузовика — 33 тонны. Проехать по замерзшей поверхности озера возможно только на определенной скорости, а остановка или ускорение означают верную смерть. Но именно такая задача стоит перед колонной грузовиков — только они могут спасти людей, оказавшихся в обрушившейся алмазной шахте. Однако ни трескающийся под колёсами лёд, ни снежная буря не сравнятся с испытаниями, которые ждут водителей впереди.

Ледяной драйв (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Ледяной драйв" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Ледяной драйв", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Ледяной драйв

Новый боевик с Лиамом Нисоном в главной роли. И что удивительно – это не какая очередная довольно типовая криминальная история. Перед нами сперва разворачивается суровая драма о жизни североамериканских шахтёров и дальнобойщиков. Персонаж Нисона тут – просто очень хороший, но немолодой уже водитель с большим опытом, в том числе и езды по ледяным трассам (у нас их обычно кличут «зимниками»).

На отдалённой шахте происходит авария, под землёй остаётся погребено заживо несколько десятков шахтёров. И необходимо срочно доставить оборудование для ликвидации последствий катастрофы. Самолёт там сесть не может, а вертолёту такой огромный груз не дотянуть. Вот и собирают группу водителей –добровольцев. Водителей тяжёлых длинномеров. А часть пути будет проходить по озерам и рекам, и даже по, как я понял, льду замёрзшего залива. И они поехали.

Да, была уже когда-то в кинематографе классическая история со схожей большой поездкой. Только там ребята повели грузовики с нитроглицерином…

«Ледяной драйв» - хорошее кино. Очень хорошее. Оно, подобно своем неживым героям – стальным «коням», мчит, не сбавляя скорости. Очень хорош Нисон. Душевен и Л.Фишберн. Ну и воплощение зла человеческого показано здесь тоже отлично.

При большом желании можно найти здесь и отсылку к новомодной голливудской повестке – в лице водителя и неуемной активистки из местного племени кри. Но в данном случае копаться во всём этом совсем не хочется.

Итак, плюсы картины – отличные персонажи, красивые виды природы, драйв и экшен. Ну и сам собственно Нисон.

Отличный боевик. Пожалуй, один из лучших фильмов этого лета.

Ну и хорошо в самую жарищу смотреть фильм про гонки тяжёлых грузовиков на льду.

Рекомендую от всей души!!!
17-07-2021, 20:10 27 233