Амнезия (2019) скачать бесплатно

Постер к Амнезия
Год выхода:
Режиссер: Александр Черняев
Актеры: Джонатан Рис-Майерс, Франческа Иствуд, Уильям Форсайт, Мэлик Йоба, Джеймс Остин Керр, Джинджер Гилмартин, Шайенн Мартин, Кай Браунли-Франс, Эрин Херринг, Дэвид Си Там
Страна: США
Время: 01:32:01
Качество: HDRip
Джон Доу просыпается в больнице после травмы, не помня, кто он. Вскоре он узнает, что полиция разыскивает хитроумного маньяка за совершение серии убийств. Все улики указывают на Джона. Пытаясь понять, что происходит, и кто он на самом деле, Джон начинает свою собственную игру.

Амнезия (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Амнезия" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Амнезия", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Амнезия

Гм. Казалось бы, простой детективный триллер. Но его сюжет занимает воображение. А всяких дивных обстоятельств вокруг фильма – куча.

Во-первых, режиссёром здесь работал постановщик ряда известных российских сериалов Александр Черняев. Что он делает в Америке?

Во-вторых, Джонатан Риз Майерс, отличный актёр, карьера которого в последние годы пошатнулась, здесь в главной роли. Его герой потерял память после автокатастрофы. А в его машине найден труп. Поэтому 'больной' попадает под подозрение в серийном убийстве нескольких девушек.

В-третьих, в главной женской роли Франческа Иствуд. Да, симпатичная актриса 27 лет с той самой фамилией Иствуд. Дочка деда Клинта. И здесь у неё любопытная роль. Сначала её героиня попадает под грубое мужское очарование героя. Она не верит, а, помня историю своего отца, чувствует, что 'больной' не серийный убийца. Она помогает герою бежать из-под больничной охраны.

В-четвёртых, ближе к финалу вы узнаете, что общего у этого американского триллера с сюжетом о Тарасе Бульбе? ?

Ну да, сюжетов о потере памяти главным героем и постепенном её восстановлении были десятки и сотни. Такие фильмы могут быть сняты в разных жанрах, но всегда смотрятся выигрышно. Даже вот на таком материале об американской глубинке.

К фильму можно предъявить претензии в старомодности или в сыроватой режиссуре. Правда, именно старомодная подача происходящего на экране часто придаёт правдоподобности. А претензии в 'сырости' или непродуманности деталей, скорее, скажут о невнимательности или поверхностности зрителя. Ведь люди как раз и совершают непродуманные поступки в быту, особенно когда попадают в экстремальную ситуацию.

ВЕРДИКТ: Никакого глянца. Детектив балансирует на чувстве неуверенности и спонтанности поведения героев. Нельзя сказать, что это прямо выдающися фильм. Но времени на его просмотр определённо было не жалко.
29-06-2021, 10:58 9 795