Мортал Комбат (2021) скачать бесплатно

Постер к Мортал Комбат
Год выхода:
Режиссер: Саймон Маккуойд
Актеры: Льюис Тан, Джо Таслим, Джессика МакНэми, Джош Лоусон, Мехкад Брукс, Матильда Кимбер, Лора Брент, Таданобу Асано, Хироюки Санада, Чинь Хань
Страна: Австралия, США
Время: 01:50:01
Качество: WEB-DLRip
Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своем наследии и почему император Внешнего Мира Шан Цзун посылает своего лучшего воина, могущественного криомансера Саб-Зиро, на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд. Вскоре он оказывается в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного Царства, который дает убежище тем, кто носит метку. Здесь Коул тренируется с опытными воинами Лю Каном, Кун Лао и наемником-изгоем Кано, готовясь вместе с величайшими чемпионами Земли противостоять врагам из Внешнего Мира в битве за вселенную. Но сможет ли Коул приложить все усилия и раскрыть в себе аркану — могущественную силу его души, чтобы не только спасти свою семью, но и остановить Внешний Мир раз и навсегда?

Мортал Комбат (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мортал Комбат" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мортал Комбат", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Мортал Комбат

Игры уже давно стали искусством. И если раньше высшей оценкой для видеоигры была фраза: 'это как кино', то сейчас индустрия ушла далеко вперёд и шагает куда-то к запредельным вершинам. Тем не менее, экранизировать похождения персонажей с экранов компьютеров пытались ещё с восьмидесятых.

Конечно же, стороной не обошли и 'Мортал Комбат' - главную серию игр в жанре файтинг. Отличительной чертой там всегда была какая-то невиданная жестокость. Отлетали головы, рубились конечности. И всё это было мультяшно, не по-настоящему. Первой адаптацией для большого экрана в 1995 году занялся Пол У.С. Андерсон. Его попытка не увенчалась успехом, но, так или иначе, фильм собрал свою армию фанатов и стал для многих родным.

Теперь же, спустя пару десятков лет, до кинотеатров добралась ещё одна экранизация. И она, на мой взгляд, получилась. Видите ли, файтинг - это жанр очень простой, где, в общем-то, ничего и не нужно, кроме красочного рубилова на два часа. И его тут в достатке.

По сюжету, боец смешанных единоборств Коул оказывается втянут в разборки между Внешним Миром и Земным Царством. Все проблемы, конечно же, решает мордобой, а случается он исключительно на древнем смертельном турнире, куда и направляются избранные бойцы. Звучит простовато, да? Так и нужно.

'Мортал Комбат' прекрасно иронизирует сам над собой, при этом вызывая слезу ностальгии. Перед нашими глазами пробегут и обязательно сразятся: Скорпион, Саб-Зиро, Соня Блэйд, Джакс, Лю Кенг и многие другие культовые персонажи из серии видеоигр.

Картина, конечно, рассчитана и на тех, кто абсолютно не знаком со вселенной Мортал Комбат. Она дарит потрясающий визуал и блестящую хореографию боёв. Это значит, что главные задачи здесь однозначно выполнены.

'Мортал Комбат' - это стильный, в меру жестокий и ироничный боевик, который понравится абсолютно всем, кто готов отдохнуть за просмотром киноаттракциона на ностальгической волне. Фанатов фильм порадует и фирменными фразами, и не самыми тонкими отсылками.

P.S. Перед просмотром всё же рекомендую заглянуть в Википедию и немного почитать о серии видеоигр Mortal Kombat. Тогда смотреть экранизацию будет намного интереснее.
8-05-2021, 15:25 41 067