Мир Юрского периода 2 (2018) скачать бесплатно

Постер к Мир Юрского периода 2
Год выхода:
Режиссер: Хуан Антонио Байона
Актеры: Брайс Даллас Ховард, Крис Пратт, Джефф Голдблюм, Тед Левайн, Джеймс Кромуэлл, Тоби Джонс, Б.Д. Вонг, Рейф Сполл, Даниэлла Пинеда, Джеральдин Чаплин
Страна: США, Испания
Время: 02:08:28
Качество: HDRip
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.

Мир Юрского периода 2 (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мир Юрского периода 2" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мир Юрского периода 2", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Мир Юрского периода 2

Отдельного упоминания достойна сюжетная линия раптора Блю и Оуэна Грэди. По предыдущему фильму мы помним, что Оуэн занимался дрессировкой рапторов, и некоторые из них проявляли удивительные способности к обучению. Блю оказалась самой способной из них. И потому самой живучей. Сиквел продолжает эту линию непростых взаимоотношений человека и хищника, и, пожалуй, это самая сильная сторона «Мира Юрского периода». Если ранее динозавры были лишь стихийной силой, вырвавшейся из под контроля человека, и вызывавшей мало симпатии, то теперь франшиза старается влюбить зрителя в динозавров через раптора Блю. И у нее это неплохо получается. Блю, и в самом деле, полноценная героиня франшизы наравне с Клэр и Оуэном, а финал картины намекает, что её роль в истории будет куда более важной, чем нам казалось до этого.

«Падшее царство» могло бы стать образцовым сиквелом, если бы не откровенно непроработанный сценарий. Первая часть фильма, действия которой происходят на острове, и вторая — в поместье Локвуда — настолько разные по тональности, что кажется, будто это два разных фильма, которые кто-то склеил в один. Вместо прекрасных пейзажей острова Нублар, мы все больше времени проводим в темных коридорах парка и замкнутых пространствах поместья, так что клаустрофобия начинает развиваться не только у бедных динозавров, но и у зрителя. Второй слабый момент фильма — это его антагонисты. Беспринципные бизнесмены, стремящиеся нажиться на динозаврах — это махровый штамп, который тут работает постольку поскольку, а очередное зубасто-клыкастое чудо генной инженерии мало чем отличается от Индоминуса из прошлого фильма.

И все же, не смотря на неровность сценария, Мир Юрского периода 2 получился зрелищным, местами драматичным (одинокий гибнущий брахиозавр на берегу — это Хатико поделенный на тонущего в ледяной воде Джека) и по-настоящему приключенческим, в лучших традициях жанра. А это значит, что рептилии юрского периода еще долго будут господствовать в кинотеатрах и умах зрителя.
7-09-2018, 18:25 11 814