Суд над чикагской семеркой (2020) скачать бесплатно

Постер к Суд над чикагской семеркой
Год выхода:
Режиссер: Аарон Соркин
Актеры: Эдди Редмэйн, Алекс Шарп, Саша Барон Коэн, Джереми Стронг, Джон Кэрролл Линч, Яхья Абдул-Матин II, Марк Райлэнс, Джозеф Гордон-Левитт, Бен Шенкман, Дж.С. МакКензи
Страна: США, Великобритания, Индия
Время: 02:10:18
Качество: WEB-DLRip
Чикаго, 1968 год. Демонстрация против войны во Вьетнаме вылилась в стычки с полицией. Семь участников беспорядков предстают пред судом по обвинениям в заговоре против американского правительства

Суд над чикагской семеркой (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Суд над чикагской семеркой" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Суд над чикагской семеркой", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Суд над чикагской семеркой

На Netflix вышел один из явных претендентов на премию Оскар. Это вторая режиссёрская работа уже признанного сценариста Голивуда Аарона Соркина (Социальной сети, Стив Джобс), основанная на реальных событиях. Актёрский состав просто искрится звёздами: Саша Барон Коэн, Эдди Редмэйн, Джозеф Гордон Левитт, Джереми Стронг, Марк Райлэнс, Майкл Китон и это ещё не все. Это громкая заявка, и она себя оправдывает.

История берет начало в Америке 60х. Война во Вьетнаме в самом разгаре, и Соединённые Штаты погрязли в ней с головой. Невыигрышная и непопулярная война ведёт к массовым потерям солдат и гражданским демонстрациям. На одной из таких начинается столкновения с полицией и семь организаторов беспорядков предстают перед судом, который не позволит выставить полицию и государство в дурном свете.

«Суд над Чикагской семёркой» получился в лучших традициях классических судебных драм с примесью документалистики. Такие ленты невероятно полезны и образовательны, поскольку мало кто в наше время слышал об этом нашумевшем и скандальном деле. Жизнь порой интереснее выдумки или фантазии. И данная картина это доказывает, а в контексте современной Америки или России это чертовски актуальное кино.

Когда тебе приходится отстаивать и бороться за свои права, мысли и идеалы, когда правительство показывает, где твоё место в этой пищевой цепочке - «Чикагская семёрка» эффектно и доходчиво доносит этот посыл и попадает в самое больное место.

Соркин как прирождённый сценарист умело жонглирует огромным количеством персонажей, предоставляя каждому свой звёздный час, не перекрывая других. Присущий ему бешенный темп диалогов и повествования делает судебные тяжбы невероятно увлекательными. Сама по себе история, не смотря вроде бы на очевидный финал, заставляет тебя переживать и возмущаться от несправедливости.

Чтобы не сводить действие к совсем уж очевидным истинам, поскольку мы априори встаём на сторону ущемлённых, Соркин разбавляет действие неоднозначностью главных героев и их поступков, а так же даёт стороне обвинения свою точку зрения.

Суд сам по себе сделан в духе Голивуда, в жизни так не бывает. Кто бы мог подумать, но в зале суда и правда творился цирк, и некую театральность можно простить, особенно в финале.

Из всего актёрского состава выделяется потрясающий Саша Барон Коэн. Он как олицетворение этого фильма: где хулиганский тон соседствует с выверенным балансом комедии и драмы.

Это отлично поставленный фильм с сочными и хлесткими диалогами, яркими персонажи и аутентичной репрезентацией той безумной эпохи. В чужих руках получалась бы мешанина из идей, но Соркин умело смог обойти подводные камни и выдать пока что один из лучших фильмов в этому году.
23-01-2021, 17:36 5 030